Ванная комната. Рекомендации по декору

Для того чтобы расширить на визуальном уровне ванную комнату, необходимо знать несколько приемов, которыми поделилась известный дизайнер Ольга Малышко.

Итак, если помещение ванное комнате невелико, то в обязательном порядке, ему просто необходимо уделить как можно больше внимания.

Ванная комната. Рекомендации по декоруПроцесс не будет легким и поэтому понадобиться терпение и фантазия. Но что касается результата, в котором будут воплощены конструктивные, современные решения, то он вне сомнений, сможет оправдать все вложения.

Одной из самых распространенных ошибок, которых стоит избегать в оформлении небольшой по размерам ванной комнате, это темный низ, который зачастую отделяют от светлого верха бордюрчиком. Вместо этого используйте сочетание контрастов – темная стена, светлая стена.

Западноевропейская ванная комната. Бежевые оттенки

Итак, белый натяжной потолок в этой ситуации будет идеальным выбором. Он сможет сразу выполнить две функции: осуществить защиту от протекания сверху, ну и визуально сделать пространство больше. Этой же цели послужат так же и зеркальные вставки.

Для того чтобы традиционно разместить зеркало над раковиной SantechTula.ru, можно использовать вариант вмонтирования зеркальной поверхности в плитку. Список того, чего стоит избегать при оформлении ванной небольших размеров:

  • Стены не стоит оформлять плиткой имеющей крупные размеры;
  • Она не должна включать темную цветовую гамму;
  • Декор не должен включать в себя излишеств.

Для того, чтобы вами был достигнут эффект увеличения пространства в большей мере, стоит в одной из стен сделать отверстия, в которые можно сделать вставки из матового стекла. Дневной свет будет проникать в ванную комнату, и придаст помещению некоторый гламур.

Ванная комната. Рекомендации по декоруЧто же касается качественной сантехники, то в основном ее следует искать в производстве немецких и итальянских компаний.

Если размеры ванной позволяют, то есть возможность поставить кожаный пуфик и превратить это помещение в комнату для релакса.

Так же возможно разместить небольшой комод, с несколькими полочками, в которых есть возможность хранить полотенца. Сверху можно оббить комод кожей и разместить на нем мягкую подушку.

Высота этого изделия ни в коем случае, не должна превышать пятьдесят пять сантиметров. Стоит так же отказаться от излишнего декора этого помещения. Излишняя наляпистость не является признаком тонкого вкуса и современного европейского стиля.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

2 комментария

  1. Хорошим решением будет белый глянцевый натяжной потолок, который не только защитит от протечек сверху, но и зрительно увеличит пространство.

  2. Очень важно правильно благоустроить ванную комнату. Даже если она и небольшая по размерам, необходимо оборудовать ванную максимально удобно и практично, не забывая о создании красивого интерьера, чтобы ее посещение помогало вам не только восстановить жизненную энергию, но и почувствовать себя отдыхающим на курорте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *