Особенности дизайна интерьера небольших квартир

nebolshaja_kvartira_1Работа над дизайном интерьера небольшой квартиры всегда имеет свои особенности. Ведь даже факт проживания в такой квартире всего одного человека существенно не упрощает задачу в такой квартире, всё так же должны быть санузлы, кухня, место для отдыха и встречи гостей. Для этого можно разбить все квартирное пространство на определенные зоны, например, с помощью штор или занавесок. Как это сделать грамотно вы можете прочитать на сайте beinten.ru.

Студио дизайн небольшой квартиры

При отделке интерьера, например, квартиры-студио необходимо сделать акцент на визуальном увеличении пространства, для этого можно использовать различные приёмы и применять определённые материалы. В цветовой гамме отделки стен должны преобладать светлые тона, не рекомендуется использовать обои с крупным и контрастным рисунком (исключение составляют полно размерные фото-бои). В отделке потолка следует отдать предпочтение минимализму, не стоит использовать многоуровневые потолки, в случае натяжных потолков здесь уместнее будут смотреться пастельные тона и матовая поверхность.

nebolshaja_kvartira_2Квартира-студио

Визуального расширения пространства можно также добиться при помощи использования зеркал, они будут уместно смотреться как отдельные предметы интерьера, так и в качестве отделки поверхностей мебели. Зеркала на дверях шкафа-купе или системы хранения кроме эстетического назначения будут очень полезны и функционально.

Дизайн небольшой квартиры

Отдельным вопросом при работе над дизайном однокомнатной квартиры стоит выбор мебели. Она должна обладать расширенным функционалом и превосходными показателями комфорта, поскольку зачастую будет выполнять несколько функций и при этом обладать сравнительно небольшими габаритами. При подборе элементов декора стоит отдавать предпочтения небольшим предметам, не желательно загромождать без того ограниченное пространство большим количеством безделушек пусть это будет несколько действительно ярких и привлекающих внимание предметов.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *