Изящная пышность и изысканная добротность — классика

Если ваши вкусы тяготеют к классическому добротному и роскошному стилю интерьера, то есть достаточно много классических вариантов оформления окна, что придаст комнате подчеркнуто выразительный стиль старины.

Французские шторы, имеющие складки по всей длине, придадут комнате особую парадность. Придя к нам из покоев Короля-Солнца Людовика XIV, они до сих пор украшают окна дорогих гостиниц, шикарных особняков и ресторанов.

Французские шторыЭти шторы Москва приняла с большой благосклонностью – в общем-то, традиция украшения официальных залов Кремля французскими шторами всегда была в чести.

Пышность и богатство требует тщательности в выборе ткани для французских штор. Ткани для них выбираются исключительно из дорогих, качественных, но тонких: шелк, атлас, батист – чем тоньше и качественнее ткань, тем пышнее выглядит драпировка.

Хотя сейчас в моду вошли французские шторы из полиэстера – эта ткань отлично зарекомендовала себя, так как легко стирается и не садится при стирке.

французские шторы из полиэстераРазличных вариантов драпировки достаточно много – чтобы выбрать тот, который вам понравится, можно обратиться на сайт armandi.ru и заказать профессиональный дизайн штор.

Классический вариант штор – две более плотные портьеры с одной гардиной – он вовсе не так устарел, хотя известен нам с раннего детства. Удачная подборка ткани, широкое полотнище портьер, собранное богатыми складками шнуром, изысканный ламбрекен – и старая добрая классика проявит все свои скрытые потенциалы.

плотные портьеры с одной гардинойЧтобы подчеркнуть возвращение к традициям, лучше остановиться на тканях классической расцветки:

  • коричнево-золотых,
  • бордовых,
  • фиолетовых.

Но конечно же, такое классическое убранство окна требует наличия классических мотивов и в интерьере комнаты.

Еще один вариант модных тенденций в классических традициях – скрещенные шторы. По их названию уже ясно – они вешаются «внахлест», в центральной или нижней части прихватываясь лентой к противоположной стороне карниза.

скрещенные шторыВ своей перекрещенной части они закрывают большую часть окна. Чтобы при этом помещение не страдало от недостатка освещения, при выборе скрещенных штор выбирают тонкую портьерную или тюлевую ткань. Кроме того, пересекать полотнища могут друг друга как по большей части, так и в незначительной части.

Как видно, классика вовсе не осталась в далеком прошлом – она присутствует в модных тенденциях как в своих неизменных формах, так и в усовершенствованных. Но ведь на то она и классика, чтобы всегда быть в почете.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *