...

Изоляция в существующих стенах

Это то, что ты откладывал годами. В вашем доме есть одна комната, которую невозможно держать комфортно, жестоко жарко летом и холодно зимой. Вы знаете, что установка новой изоляции поможет стабилизировать температуру в помещении в течение всего года, но вы беспокоитесь о том, что это может означать для ваших готовых стен. izolyaciya-v-sushhestvuyushhix-stenax

Ну, а что, если мы скажем вам, что вам не нужно разрывать существующие стены, чтобы установить новую, столь необходимую изоляцию? Читайте строительно-информационный ресурс – Как Правильно Сделать и станет абсолютно понятно, что и как сделать. Вместо удаления стен и повторного нанесения гипсокартона, вы можете ввести изоляцию через небольшие отверстия изнутри или снаружи.

3 способа утепления существующих стен

Некоторые типы изоляции можно впрыснуть сразу в полость стены. Тремя основными материалами, используемыми для изоляции существующих стен, являются целлюлоза, пена для распыления с открытой ячейкой и пена для распыления с закрытой ячейкой.

Целлюлоза

Целлюлоза изготавливается из переработанной газетной бумаги и поставляется в виде рыхлого наполнителя, который можно вдувать в существующие стены до тех пор, пока он не будет плотно упакован в плотную упаковочную целлюлозу. Мы часто используем целлюлозу в работе по модернизации, потому что она может быть плотно упакована, чтобы обеспечить отличное тепловое сопротивление.

Новая целлюлоза может быть добавлена к ранее изолированной стене, которая уже имеет целлюлозу, но которая осела с течением времени. Еще одним преимуществом целлюлозы является то, что она обычно обрабатывается, чтобы противостоять огню, плесени и вредителям. К сожалению, целлюлозу нельзя добавить к стене, которая уже была изолирована стекловолокном.

Разбрызгивание пены

Изоляция стен разбрызгиванием пены достаточно эффективна, так как пена очень медленно расширяется в размере. Медленный подъем пены позволяет заполнить даже самые малые отверстия. Этот метод является отличным кандидатом для изоляции существующих стен -особенно стен, где вы знаете, что есть утечки воздуха, но также означает, что он может просочиться в неожиданных областях. Подготовка является ключом к успешной инъекционной работе. Одно из главных преимуществ впрыска пены: включение ультракрасной камеры для проверки что полость полна, в виду того что пена создает теплоту по мере поступления в полости стены.

Помните: ваши стены – не единственные части вашего дома, которые нуждаются в изоляции. Фактически, одной из самых нужных частей дома является чердак. Правильное уплотнение и изоляция чердака обеспечивает преимущества для всего дома, включая больший общий комфорт, более эффективное отопление и охлаждение, а также, более низкие коммунальные платежи.

Чердачная изоляция не требует каких-либо проблем с гипсокартоном, поэтому это еще один простой проект, который вы можете решить в первую очередь в этом списке благоустройства дома!

Установка утеплителя в существующие стены с минимальными повреждениями – это сложный процесс, и поэтому его лучше оставить профессионалу.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …