...

Интерьер. Лучшие цветовые решения для детской комнаты

Правильное цветовое оформление детской комнаты имеет большое значение, ведь маленькому человечку придется ежедневно смотреть на выбранные вами цвета, и если вы неправильно подберете сочетание цветов, его психическое развитие будет под угрозой. Некоторые цвета даже строго противопоказаны в оформлении детской. Например, красный и серый – хорошее сочетание для гостиной, кухни и даже спальни, но никак не для детской. Красный будет возбуждать психику, не давать ребенку заснуть, а серый окажет угнетающее воздействие.

cvet-dlya-detskoi-komnaty-1

В результате вам останется лишь негодовать по поводу ужасного поведения малыша, хотя он, по сути дела, ни в чем не виноват, просто-напросто не может противиться вещам, которые сильнее его самого. Если вы любите читать интересные новости про авто, бизнес, музыку, политику и мир, – рекомендуем вам сайт http://imhotour.ru/. В оформлении детской чаще всего учитывают пол ребенка, его возраст и вкусовые предпочтения. Для малыша постарше идеальным вариантом будет обклеить стены фотообоями, сравнительно экологичным отделочным материалом, на котором, при желании, вы можете воплотить любые рисунки. Ребенок будет в восторге от персонажей любимых мультиков на обоях, да и красивый пейзаж в теплых тонах положительно повлияет на детскую психику. Удивительно, что даже через десятки лет человек вспоминает цвет и рисунок на обоях, которые были у него в комнате в детском возрасте. Поэтому пренебрежительно относиться к вопросу оформления детской было бы довольно опрометчивым поступком.

Хорошо успокаивают психику светлые пастельные тона: бежевый, светло-зеленый, голубой, светло-фиолетовый. Не допускается использования огромного количества ярких цветов, но и полностью исключить их из обстановки нельзя, ведь для лучшего эмоционального и интеллектуального развития в детской комнате должно присутствовать небольшое количество ярких оттенков. Некоторые детали интерьера и мебели вполне могут быть ярче, в сравнении с обшей цветовой гаммой.

cvet-dlya-detskoi-komnaty-2

Кстати, при оформлении интерьера детской комнаты учитывается и характер ребенка, доминирующий тип темперамента. С ранних лет можно корректировать негативные проявления каждого их типов психики. Сангвиники и холерики относятся к неуравновешенным типам, таким детям довольно сложно сосредотачиваться на чем-то одном. В будущем им придется столкнуться с массой проблем, в основном – с неумением доводить дела до конца.

В комнате нужно вводить оттенки синего, но ни в коем случае не злоупотреблять раздражающими цветами (красный, оранжевый). А для детей с меланхоличным и флегматичным типом темперамента следует сделать благоприятные условия для проявления активности, поскольку именно таким детям труднее всего дается любая деятельность, принятие решений. Розовый, светлые оттенки красного – это идеальные цвета для детской.

Смотрите ещё

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Что входит в стоимость кухни на заказ?

Когда речь заходит о покупке кухни, многие предпочитают заказывать ее на заказ kuhni-kuhonki.ru, чтобы получить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *