Косметический ремонт

Вам разонравился цвет обоев? Неприятно видеть заметно истертый линолеум? Заметили другие дефекты или просто хочется поменять дизайн квартиры? Самое время обратиться к косметическому ремонту.

Косметический ремонтКосметический ремонт в случае квартиры или офиса – обновление без сложных перепланировок, без замены пола, оконных блоков, электрики и т.д. Это облагораживание вашего жилья, придание ему эстетической красоты и изящности.

Как часто стоит проводить такой ремонт? Зависит от качества ремонта прошлого, а также – от ваших предпочтений и от финансовых возможностей владельца.

Отметим, что квартиры и офисы – такая недвижимость, которая постоянно сдается в аренду. При смене арендатора, как правило, и делается косметический ремонт.

Существует и ряд объективных причин для ремонта:

  • возгорание проводки;
  • прорыв воды;
  • пожар;
  • прорыв отопления.

Каждый владелец индивидуально подходит к ремонту своей недвижимости. Всегда уделяйте внимание результату при работе со специалистами. Это позволит им спланировать ход работ при выполнении.

Начало ремонта

Изначально вам необходимо выделить фронт работ, учитывая советы дизайнеров и исполнителей. Создается смета, включающая в себя оплату за погрузку-разгрузку, вынос излишков и мусора. Выполняя ремонт работ, могут возникнуть затраты, непредвиденные сметой.

Косметический ремонтЭто осыпание штукатурки (иногда приходится её полностью убирать), а значит, придется платить за новую шпатлевку, шлифовку и другие работы.

Может возникнуть необходимость замены участков проводки, хотя, как правило, это не включается в косметический ремонт.

Скорость ремонта

Многие спрашивают – как быстро проводится косметический ремонт? Продолжительность зависит от характеристики рабочих, качества материалов и площади помещений.

Немаловажно правильно выбрать время для работ – зима не самое подходящее время, даже для внутренней отделки. Грубо говоря, ремонт площади около 40 метров квадратных будет длиться около месяца.

Мы советуем владельцам обращаться только в профессиональные коллективы, которые имеют в своем штате хорошо обученных сотрудников, которые не только выполнят все нужные работы, но и помогут вам с выбором материалов (опишут их минусы и плюсы).

Конечно, цена услуг таких компаний будет солидная, но обычно вы сможете найти 2-3 аукционные программы и за счет этого провести косметический ремонт наиболее выгодно.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

4 комментария

  1. Экономить можно практически на всем, в то же время, не ущемляя себя в мечтах и планах. Например: выбирая обои, рекомендуем обследовать близлежащие и не очень, гипермаркеты по специфике строительных и ремонтных товаров. В современном мегаполисе их множество

  2. Если ваш бюджет не позволяет провести глобальную перестройку и сделать капитальный ремонт вашего жилища, но давно хочется расстаться со старой мебелью, добавить или заменить надоевшие люстры, переклеить старые обои, которые вы устали ежедневно лицезреть, то наши советы, несомненно, вам пригодятся.

  3. Очевидно, что проводить косметический ремонт необходимо гораздо чаще, чем, например, капитальный. Общеизвестно, что декорирование, внутренняя отделка имеет огромное значение для человека.

  4. Современный косметический ремонт создаст более благоприятные условия для жизнедеятельности и работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *