В чём заключается технология тепловизионного обследования зданий?

В чём заключается технология тепловизионного обследования зданийЦель данного поста – рассказать об особенностях технологии тепловизионного обследования зданий. Уточним, данную методику активно применяет в своей работе столичная компания КомпозитСпецСтрой.

Начнём рассказ с основных терминов. Под обследованием зданий сегодня понимают перечень работ, подтверждающих эксплуатационную надёжность объектов. Подразумевается выявление ошибок в строительстве или проектировании, как в отношении зданий в целом, так и отдельных элементов сооружений. Если в большинстве случаев обследование – это всевозможные обмеры, то тепловизионное обследование предполагает использование с этой целью специального устройства – тепловизора. Именно благодаря нему удается получить реальные данные о состоянии обследуемых конструкций. Технология отличается быстротой, наглядностью, а также высокой степенью достоверности результатов. Именно поэтому её активно используют, если требуется диагностика новостроек, а также уже эксплуатируемых объектов. Уточним, работа любого тепловизора основывается на использовании инфракрасного диапазона теплового излучения. Причем результаты измерений выводятся на дисплей в виде вполне понятной картинки. Обследуя с помощью тепловизора поверхности объекта (внутренние и наружные), легко определить и точки с недостаточным утеплением, и промахи с монтажом стеклопакетов, кирпичной кладкой, перекрытиями, и некачественность швов, соединяющих сборные конструкции, и обнаружить потери тепла из-за вентиляции. Примечательно, что с помощью тепловизора легко определяется высокая влажность и конструкций, и грунтов.

А теперь о преимуществах использования тепловизора. Итоги проводимых с помощью данного устройства работ показывают, что после устранения обнаруженных недочётов, вполне реально уменьшить теплопотери вплоть до 40%. Соответственно, технология тепловизионного обследования зданий позволяет предотвратить такую распространенную для наших широт проблему, как промерзание стен. Таким образом, подобное обследование в обязательном порядке рекомендовано для всех, кто мечтает о тёплом и уютном доме и не намерен платить лишнее за отопление, а также ремонт. Согласитесь, ведь перед тем, как приступать к утеплению, логичным будет обнаружение ключевых причин утечек тепла.

Подводя итоги, считаем нужным уточнить, что расценки у компании «КомпозитСпецСтрой» на тепловизионное обследование более чем обоснованы.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *