Установка плинтуса

Если вы удачно завершили настилку полов тогда можно смело переходить к новому этапу который в свою очередь связан с установкой плинтусов. Последние, как правило, необходимы для того чтобы закрыть имеющиеся щели находящиеся в полу и между стенами. Причем установка плинтуса поможет наилучшим образом прижать деревянные доски к проложенным лагам а также поспособствует сохранению тепла. Плинтусы – это изделия производством которых, как правило, занимаются самые разные специализированные предприятия и организации. В довольно редких случаях плинтусы также делают и в домашних условиях.

lintes

 

Основной этап установки – крепление плинтусов к стенам. При поверхности на которой не были использованы гвозди необходимо аккуратно сделать не слишком большие отверстия, затем вогнать в них пробки в которые после вбить заранее приготовленные небольшие гвоздики. Именно на последние нужно будет крепить плинтусы.

Важно знать, что отверстия предназначенные для пробок в свою очередь не должны превышать глубины в 0,8 см иначе плинтусы будут плохо держаться. В углах комнаты рекомендуется устанавливать уже обработанные и обрезанные плинтусы. Их стыковку следует производить точно по длине.

Если сами плинтусы имеют дополнительные отверстия которые делали для более лучшей вентиляции то тогда их установка должна осуществляться с некоторыми тонкостями. Все дело в том, что такого рода плинтусы не в коем случае не должны очень плотно прилегать к самой стене. Из-за этого не будет создана требуемая циркуляция воздуха.

Когда берутся за изготовление плинтусов, в не предназначенных для этого дела условиях, сначала готовят все необходимые инструменты. После чего берут заранее приготовленные бруски с определенным сечением и делают их распил в диагональном направлении. Далее следует процедура обработки самих брусков с помощью так называемых скобелей.

Для более лучшего и плотного прилегания к полу имеющийся угол плинтуса обрезается на фаску. Доски в данном случае лучше закрепить, а от ближней стены следует сделать отступ в 3-3,5 сантиметра. Окрашивать плинтусы надо очень аккуратно, следя, чтобы в сделанные отверстия не попал слой краски. После данной работы плинтусы лучше накрыть специальными пробками из бумаги и дождаться момента когда краска полностью высохнет.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *