Строительство загородного дома

Строительство загородного домаВсе чаще многие люди стараются оказаться подальше от суеты мегаполисов, выезжают на природу, чтобы подышать чистым воздухом, и покупают себе загородные дома. Проводить выходные на дачах уже стало русской традицией, поэтому огромное количество городских жителей отстраивают себе небольшие коттеджи или садовые домики для отдыха.

При строительстве загородного жилья важно помнить, что для него не подойдет низина, так как будет происходить скопление воды. Лучше всего выбрать возвышенную поверхность на своем участке и ставить фундамент там. Самый простой вариант по сборке – домик из фанеры. Его можно поставить самостоятельно, и на его постройку уйдет всего 4-6 дней.

Инструменты

Для строительства нужно будет подготовить:

  • пилу;
  • дрель;
  • молоток;
  • набор отверток;
  • шуруповерт;
  • рулетку;
  • строительный уровень;
  • крепежи (саморезы).

Также необходимо приобрести следующие материалы: фанера, цемент и песок, рубероид, напольное покрытие, крепежный материал, OSB листы, доски (для внутренних перегородок, монтажа перекрытий и стропил, возведения несущих стен каркаса).

Этапы

Когда все инструменты и материалы подготовлены, можно приступать к строительству фундамента. Для начала устанавливаются его опоры, после чего возводится каркас. Далее стены обшивают фанерой, предварительно выполнив теплоизоляцию. В качестве напольного покрытия чаще всего используется линолеум. Однако для него также подойдет и доска. Обшивка крыши выполняется быстро, ее можно установить примерно за день. В завершении фанеру покрывают слоем олифы и рубероидом для защиты от воды.

Если вы хотите получить в итоге красивый и долговечный домик, то лучше обратиться к профессионалам, которые в короткие сроки выполнят заказ.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *