Стеклянные двери: идеальный выбор для вашего дома

Все большую популярность набирает такой элемент современного интерьера как межкомнатные, стеклянные двери, постепенно вытесняя привычные традиционные. Совсем недавно такие двери были экзотикой. Встречались они только в офисах, бутиках и супермаркетах. Удивительные свойства стеклянных дверей вписаться в любой интерьер привлекают все больше покупателей. Ведь с их помощью, можно создать любой самый современный дизайн. Это не просто функциональный предмет, он придает невероятно красивый и стильный эффект помещению. Визуально расширяя его и преображая до неузнаваемости.

steklyannye-dveri-1

Выгодные стороны стеклянных дверей

Главное преимущество таких дверей, то что они устойчивы к воздействию влаги. А значит не нужно бояться, что во время эксплуатации поверхность может разбухнуть от сырости, как это часто случается с обычными деревянными дверьми. Еще они пропускают свет, сохраняют тепло, защищают от уличного шума. Изготовлены они из экологически чистых материалов, как не крути, а здоровье прежде всего.

На первый взгляд стекло доверия не вызывает. Однако прежде, чем стать дверью, оно проходит термическую обработку, так называемое закаливание. Такое стекло – это особый материал. Достаточно прочный, способный выдержать большие нагрузки. Разбить его практически невозможно, но даже если такое и случится, оно разлетится на несколько больших кусков с неострыми гранями. Пораниться таким осколком вы не сможете. Самым прочным вариантом считаются двери, сделанные из многослойного, клееного стекла, изготовленного по технологии триплекс. Точно такие же стекла устанавливают в автомобилях. Такие двери выдерживают даже очень сильные удары.

Выбираем стеклянную дверь: какими они бывают?

Конструкции у стеклянных дверей бывают самые разнообразные. Самые распространённые и привычные виды — это раздвижные и распашные двери. Раздвижные – это знакомая всем конструкция «купе», состоящая из двух створок, помогающая сберечь пространство, актуальна для маленьких помещений. Это новейшее изобретение, которое только набирает свою популярность. Эти двери идеально подойдут для большинства современных стилистических направлений, таких, как хай-тек, минимализм, конструктивизм и т.д. Впрочем, стеклянная дверь станет оптимальным выбором и для многих континентальных стилей, например, средиземноморского.

Распашные – это когда двери прикреплены к стене петлями. Привычная нам конструкция, которую мы встречаем повсюду. Здесь важно обратить внимание, что современные компании – производители предлагают большой выбор изделий, которые только декорированы стеклом в незначительной степени.

В настоящее время двери встречаются различных размеров и форм. Также можно выбрать прозрачность, цвет и даже рисунок. Стеклянную дверь легко можно превратить в произведение искусства. Все зависит от вашей фантазии. Удачно подобранная к интерьеру дверь, добавит в ваш дом красок, и подарит хороших эмоций.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *