Сборка арочной двери

Созданию комфортной и уютной атмосферы в родном доме поможет арка, оформленная в проеме двери. Считается, что проемы, имеющие округлые формы, напрягают зрение не очень сильно, в отличие от прямоугольных проемов. Формы арок существуют нескольких видов: классические, стиль модерн, романтические и эллипсоидные. Установка арки считается  процессом несложным, поэтому можно произвести ее установку самостоятельно.

arochnye_dveri

Сначала в проем двери http://www.homedoors.ru/categories/ulichnye-dveri.html следует вставить алюминиевые направляющие и закрепить их шурупами или дюбелями. Направляющие следует устанавливать с интервалом в 15 см между ними. Затем на плотном бумажном листе нужно нарисовать шаблон нового проема двери.  Лучше всего подготовить данный шаблон в натуральном размере, такой вариант шаблона намного упростит работу.

Затем из гипсокартона следует вырезать нужные дополнительные элементы в работе. Они должны иметь форму треугольника закругленную. Вырезанные формы прикрепляются к проему двери с двух сторон. Гипсокартон прикрепляется саморезами к профилям. Стенки профиля важно надрезать каждые 5 см, что облегчить прогиб профиля для закругления сформированной арки. Теперь сформированная конструкция прикрепляется между треугольниками. Если есть места, где торцы проема плотно соприкасаются с профилем, тогда профиль следует хорошо вовнутрь загнуть и прочно закрепить его.

На окончательном этапе установки дверного проема нужно выступающие места металла и гипсокартона отпилить. Из гипсокартона следует вырезать ровную полоску по ширине шире проема на 4мм, а по длине – больше изгибу арки с обеих сторон на 1см. В подготовленном листе гипсокартона высверливаются отверстия. Чтобы лист не лопнул в процессе выгибания, его стоит намочить водой.

Гипсокартон прикрепляется к торцам профиля. Спустя сутки полоска гипсокартона хорошо высохнет. Теперь можно приступать к отделке собранной конструкции. Сначала ее необходимо прошпаклевать, затем поверхность арки зачистить. Для отделки можно использовать обои или краску. Но при такой отделке арка может быстро потерять свой первоначальный внешний вид, поэтому строители советуют применять при отделке арки декоративную штукатурку. Такая отделка длительное время будет выглядеть привлекательно и необычно.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *