Сайдинг и его монтаж

Непосредственно сам сайдинг является одним из способов внешней отделки для таких зданий, как дома, коттеджи и т.д. На данный момент более распространенными видами отделки сайдингом являются: алюминиевый, виниловый и стальной. При этом сам срок службы у каждого из этих видов достаточно высок а большое разнообразие цветов помогает осуществить самые невероятные но довольно оригинальные дизайнерские решения.

montag

Стоит также отметить, что практически любой вид сайдинга не боится температурных перепадов, сырости и влаги и даже некоторых агрессивных сред. Именно благодаря этим качествам сайдинг может очень надолго сохранять свой первозданный цвет.

Кроме того производители предлагают довольно-таки большой ассортимент фактуры самих панелей благодаря чему можно подобрать удачное сочетание одного либо сразу нескольких цветовых оттенков.

Говоря же о самих панелях сайдинга следует отметить, что в свою очередь они являются полосами выполненными или из винила или из специального металла имеющего замки с обеих сторон. При монтаже сайдинга панели соединяют путем зацепа и надежно фиксируют на обрешетке. Крепление можно делать как гвоздями (если обрешетка деревянная) так и саморезами (если устанавливается металлопрофиль). Очень важно крепить панели таким образом чтобы они имели свободных ход (в случае температурных перепадов). Следует также помнить, что саморезы и гвозди не должны слишком сильно придавливать края так как из-за этого панель может треснуть.

Саму же обрешетку нужно крепить на поверхность которая является несущей. Для крепления в таких труднодоступных местах как углы, цокольные части здания, а также фронтоны применяются специальные планки, профиля и софиты.

Нужно сказать, что при работе с таким материалом как сайдинг необходимо иметь определенные навыки. Так, например, не стоит забывать что панели нельзя сильно натягивать иначе произойдет перекос поверхности. А при состыковывании планок необходимо использовать такое устройство как пробойник который поможет по краю сделать маленькие бугорки и с помощью них аккуратно соединить все панели.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *