...

Потолочная плитка

Не обязательно вызывать специалиста, чтобы установить потолочную плитку, в поклейке нет ничего сложного. Сначала определимся с количеством, если комната имеет размеры 5*3 метра, то при стандартной длине плитки 50 см, нам понадобится 10 шт.  в длину и 6 шт.  в ширину, всего 60. Но берите на 10-20% больше, с тем учетом, что при неровных углах нам понадобится запас.

potolochnaya

Если плитка из полистирола, то выдержите её при комнатной температуре трое суток, потому что материал дает усадку. Старайтесь, чтобы вся плитка была из одной партии, различия могут быть существенны. Поверхность потолка нужно тщательно обработать, зашпаклевать трещины и впадины, иногда приходится даже грунтовать, чтобы плитка легла идеально.

Определяемся с центром потолка, для этого из противоположных углов натягиваем веревки по диагонали, отмечаем середину маркером. Затем делаем разметку поверхности перпендикулярно  стенам, через центр опять натягиваем веревки, получится крест. Прикладываем верхний левый угол плитки к отметке, а сторону нижнего основания выравниваем параллельно стене с окном. Если в комнате есть люстра, то аккуратно обрезаем уголок по выемки крепления стакана светильника. Накладываем плитку, следя за стрелочками с внутренней стороны поверхности, если того требует рисунок изделия.

Выбираем подходящий клей конкретно для вашей плитки – «Титан», «Дракон» или жидкие гвозди, лучше проконсультироваться с продавцом. Наносим клей пунктиром параллельно ребрам изделия на расстоянии 2 см и выдавливаем небольшое количество на центр плитки. Прижимаем и ждем 2-3 минуты, чтобы материал прочно прикрепился к поверхности. Вытираем сразу же излишки клея влажной губкой.  На стыке стен ровно подрезаем края специальным ножиком, заранее приобретите инструмент в магазине.  После поклейки плитки можно наложить на стыки строительный скотч на 12 часов, он не оставляет следов, как канцелярский, и поверхность будет выглядеть идеально гладкой. Теперь можно установить светильники потолочные как на salonlustr.com.ua/c46-Svetilniki_potolochnie.

Не проветривайте помещение около двух дней, холодный воздух может негативно повлиять на надежное сцепление плитки с потолком. Как видите, в самостоятельном косметическом ремонте не требуется особых навыков и знаний.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *