...

Постройка детской площадки на даче

Имеет большое значение, чтобы в летний период ребенок большую часть времени находился на свежем воздухе. Вам необходимо на даче ухаживать за клумбами и заниматься другими садовыми работами, а вместо этого приходиться развлекать ребенка? В таком случае вам нужно обустроить детскую площадку, там ваш малыш будет вылеплять песочные замки, качаться на качелях и играть в течение продолжительной части суток. Игровую площадку вполне возможно соорудить самому из имеющихся материалов. Таким образом, что можно построить на участке?

ploshadka

С самого начала необходимо определиться с величиной игровой площадки на выделенном участке. Предпочтительно, чтобы ребенок мог гулять по площадке без обуви. По этой причине, чтобы обойтись без травм, на площадке не должно быть выбоин. В качестве оптимального покрытия подойдет газон. Также необходимо заняться строительными смесями, которые применяют для игровых площадок, например, песчано-цементный раствор изготавливают без добавления ракушечника, способного поранить ноги

Основные строения на детской площадке:

Песочница. Все дети мечтают обнаружить клад в своей песочнице, соорудить песочный замок. Для постройки песочницы необходимо определиться с ее местоположением. Предпочтительно, чтобы она была расположена в тени раскидистых тополей и кленов или под декоративным тентом. Не требуется строить подобие песочницы из детского сада, чтобы в ней помещалось сразу около десятка детей. Вполне достаточно квадратного метра земли. Из всех строений на игровой площадке проще всего сделать песочницу – для этого нужно определиться с местом и огородить его имеющимся материалом – деревяшками, пенечками, бревнами. Если же доски и бревна отсутствуют, то можно применить кирпич, или соорудить небольшую песочницу из бывшего тракторного колеса. Если вы проявите немного воображения, то типичная песочница может превратиться в фантастический затонувший фрегат.

Домик. Ребенку нравится строить себе домик и увлеченно играть во взрослых. Тут имеется несколько возможных способов. Проще всего палаточное имитирование домика. И можно обойтись без настоящей палатки, достаточно покрывала, переброшенного через веревку (при этом концы данной палатки нужно фиксировать). Ведь самым важным в этом замысле является таинственность. Кроме того имеется не слишком простой, но довольно интересный способ – взращивание домика. Взять для примера кучерявые сорта гороха (можно использовать фасоль). Обычно их разводят вокруг яблони, однако можно посадить с лицевой стороны заколоченных кольев, которые имитируют шалашик и символически обозначают дом. Через некоторое время бобовые будут виться, составляя прекрасный дом.

Качели. В большинстве случаев на даче растет дерево с роскошной кроной и мощными нижними ветвями, которые способны вынести вес ребенка. На этом дереве можно подвесить качели. Важно обратить внимание на надежность крепления и способность амплитуды качелей, нужно предусмотреть наличие ограничителей, которые не позволят ребенку серьезно раскачать качели.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *