...

Как выбрать качественный малярный инструмент

Покрытые краской поверхность удобны и красивы, не зря сегодня покраска квартиры в Израиле – это почти что проведенный ремонт. Нанесение краски на напольная поверхность, стен или потолка требует наличия некоторых инструментов, благодаря которым процедура покрытия краской будет проведена правильно.  Кстати, если вы хотите малярный инструмент купить переходите на сайт agaukraine.com.

kak vybrat kachestvennyj maljarnyj instrument 2Какие же инструменты нужны для покрытия краской?

Очень простым и выгодным инструментом считается  классическая кисть. Кисть красиво  подойдет для поверхности любого типа и краски. Кисти имеют разнообразную форму, но красить поверхность удобнее кистью, длина которой больше, чем ширина, ориентировочно в 1,5 раза. Во время покупки кисти следует потянуть за щетину. Из хорошей кисти ворсинок вытащить не удастся. Для выполнения внешних работ или для окрашивания больших поверхностей применяется широкая плоская кисть. Для окрашивания углов применяется кисть с косыми краями, имеющая ширину около 5 см. Такой кистью углы красятся снаружи и внутри помещения. Небольшие детали красятся не широкой кистью. Но использование кисти имеет собственные недостатки: окрашивание делается потихоньку и требует особенной аккуратности и опыта работы, чтобы краска ложилась одинаково.

Намного более производительным инструментом считается валик. При его помощи работа делается быстрее и качественнее, потому как краска ложится на поверхность одинаково и однородно. Более того, расход краски при окраске валиком меньше, чем при применении кисти. Для валика применяется более жидкая краска. Для получения состава краски обыкновенная краска разводится растворителем. Окрашивание водоэмульсионными красками делается валиками из синтетики. Масляные и алкидные эмали наносятся искусственными  и натуральными «шубками».

Для покрытия краской ровных поверхностей используются поролоновые валики или «шубки» с маленьким ворсом. Шероховатые и неровные поверхности лучше красятся валиками с длинным ворсом. Чтобы краска во время работы с валиком не пенилась, лучше всего применять «шубку» с маленьким ворсом.

Выполняя ремонт жилой площади, главное пользоваться высококачественными инструментами. Это можно отнести и к валику. Выверить качество валика можно, сжав его. Если инструмент прекрасен, он быстро вернёт начальную форму. Валики могут быть неодинаковой ширины. Для больших поверхностей комфортны валики шириной 190-240 мм. Для окрашивания нешироких деталей, к примеру, плинтусов, применяются узкие валики. Для окрашивания тяжелодоступных мест применяется тампон из ткани, поролона либо других пенистых полимерных материалов.

Намного более производительным инструментом, с помощью которого делается покраска квартиры, считается краскораспылитель. Но при подобном способе покрытия краской расход краски больше, чем при применении иных инструментов.

Благодаря этому применяется распылителя краски, в основном, для хорошего рабочего объема. Краскораспылители бывают двух вариантов: работающие за счёт сжатого воздуха, к которому требуется нагнетатель воздуха, и аппарат, который работает от электросети.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …