...

Теплые полы реальны, как установка межкомнатных дверей

Когда термометр не радует и удобными двадцати по шкале Цельсия в помещении, следует подумать от тёплом поле. Перед тем как вмешиваться в отношения с жилищной инспекцией, необходимо сделать наиболее важный выбор — электрический кабель или трубы. Кстати, если вас интересует теплый пол, то рекомендуем выбрать здесь на сайте podogrey.com.ua. kak pravilno vybrat tjoplyj pol 1

Ведь системы полов с подогревом бывают двух вариантов: электрические и водные.

Полы с электрическими кабелями можно постелить своими силами. Строительные магазины снабжают желающих всем нужным, не считая способностей и правил безопасности. Тем, кто всё таки решил связаться с электрической системой, нужно не забывать следующее:

— в мокрых помещениях на кабели под полами накладуется строгое табу;

— через шестнадцать лет нужно будет менять систему из-за угрозы её отказа;

— если счета за электричество бьют по карману, то прекрасный вариант нужно отказаться от затеи;

— перед монтажем тёплого электрического пола необходимо проверить, хватит ли мощности счётчика и силы у проводки в квартире.

Альтернативой кабелю является плёнка, но затрат на обогрев она не понижает. В странах Европы давно стелют инфракрасную плёнку, упрощая процесс напольной укладки и уменьшая затраты при помощи карбоновой пасты в системе.

Популяцию кабельных полов с подогревом пополнили термические и карбоновые маты, однако для установки тоже стоит позвонить профессионалам. Рабочий принцип эти полов одинаков, а конкретно разница в варианте укладки заложена в наименованиях.

Установка полов с подогревом также, как и установка внутренних дверей, ведется строй. фирмами, где работают специалисты. С ними можно поговорить по поводу выбора отопительной системы.

Тем, кто готов ознакомиться с гидравлической системой, нужно вооружиться познаниями и терпением:

— установка занимает очень много времени, сил и денег, и не нужно экономить на качестве, чтобы «полы» служили долго;

— кол-во коэффициентов, которые нужно высчитать, просто запредельно, потому о установке своими силами речи не ведётся;

— в настоящий момент изготовители облегчают жизнь установщиков, создавая «многослойные» материалы, предназначающиеся для укладки, так что приобретение материалов сводится к набору нужного количества рулонов;

— при правильном выравнивании пола, применении высококачественных затирок, труб полы с подогревом на основе воды проработают до пятидесяти лет.

Перед тем как инфицироваться идеей тёплоты под ногами, нужно со всей серьезностью побегать, добиваясь милости жилищной инспекции. Жарко пяткам будет во всяком случае.

 

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …