...

Из чего можно построить дом?

Решив построить дом (коттедж или обычный дачный домик), уже в самом начале возникает главный вопрос: с чего именно его построить, какому материалу отдать предпочтение? Сейчас на рынке строительных материалов находится множество того, с чего можно создать прекрасное жилое строение. Основным строительным материалом чаще всего является кирпич и дерево. Если вы сами не компетентны в этом деле,то вы можете перейти на сайт, и воспользоваться услугами специалистов.

dom-2

Однако в последнее время все чаще стало модным упоминать материалы, которыми пользовались в прошлом (двадцатом) веке и стоить дома с арболитовых панелей.

Арболитовые панели создаются из смеси древесной стружки с цементом. Это позволяет сочетать в этом строительном материале все положительные качества и того и другого и при этом избежать негативных. Построить дом любой сложности из арболита не составит труда, это очень легкий материал, который прекрасно скрепляется обычным цементом.

Существуют панели различного размера для внешней и внутренней отделки здания. Дома, построенные из арболита, прекрасно сохраняют тепло и имеют высокую шумоизоляцию. Так как строительный материал имеет малый вес, то строения могут возводиться практически на любой местности.

Единственным ограничения использования арболита является местность с частыми ураганами и торнадо, так как строение выйдут легким, и может быть разрушено.

Сводя дома с арболитовых панелей необходимо обратить внимание на то, что здания из арболита, как и здания из других материалов со временем дают усадку. Однако в отличие от других строительных материалов арболит через некоторое время принимает свою прежнюю форму и «поднимает» здание.
Сочетание древесной стружки и цемента позволяет арболита увеличить устойчивость к повреждениям. Арболит в отличие от цемента не крошится и может легко перевозится, и в отличие от древесины, является огнеупорным материалом. Кроме всего прочего, арболит прекрасно поддается резке, что позволяет строить дома оригинальной конструкции.

dom-1

Дома, построенные из арболитовых панелей, является «дышащими», так как панели имеют поры, не дает воздуху в помещении застаиваться и создает комфорт и уют.Выбор материала, из которого построить дом, всегда сложный и требует хотя бы минимальных знаний в строительстве. Можно обратиться в фирму, но они чаще всего порекомендуют тот материал, с которым им удобнее работать, а не тот, который будет удобен клиенту.Поэтому необходимо обратить внимание именно на арболит, как универсальный материал, который применяется в строительстве жилых домов …

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *