Свайно-винтовой фундамент своими руками

Особенность винтовой сваи заключается в том, что для фундамента используется труба с заостренным наконечником, на конце которого находится резьба и лопасти, которые предназначены для ввинчивания трубы в грунт.

Наиболее высокая стоимость свай, установлена на сваи с лопастями, потому что они более надежно закрепляются в земле благодаря своей необычной конструкции. Конкретного стандартного вида производства свай нет. Сваи можно разделить на: цельные и пустотелые. Изготавливаются сваи разного диаметра, длины, с наличием шляпки наверху трубы и без нее, в форме прямоугольника, круглые или U- образные сваи.Свайно-винтовой фундамент своими руками

Свайно-винтовой фундамент своими руками можно установить в совершенно любой местности. Сваи можно вкрутить на неровной поверхности грунта, на затопляемых участках земли, на разных склонах, на торфяном грунте, на газонах (без нанесения ему какого-либо вреда), поблизости с большими деревьями и прочее.

Сваи можно ввинчивать без предварительной очистки территории участка и без нарушения рельефного слоя земли.

Плюсы свайно-винтового фундамента:

  • Не обязательно проводить земляные работы;
  • Можно не предусматривать определенные подъездные пути для въезда техники на участок земли;
  • Монтаж свай можно осуществлять и в зимний период;
  • Минимальное количество человек, которое потребуется для установки винтового фундамента – 3 человека;
  • На работу по установке фундамента достаточно 1-3 дней;
  • К зданию, которое основано на винтовых сваях, в любой момент можно пристроить какое-либо помещение.

Сваи можно без труда вкрутить как летом, так и зимой, при этом специальная техника может и не потребоваться, так как конструкция сваи изготовлена таким образом, что она позволяет просто вкрутить столб в землю. В случае необходимости, столб можно быстро выкрутить и перенести для установки в другом месте.свайно-винтовой фундамент отзывы

Свайно-винтовой фундамент отзывы, которого только положительные, все чаще и чаще используется при возведении различных построек в частном и промышленном секторе.

Для большей надежности возведенной постройки, сваи нужно вкручивать в твердый слой грунта, желательно ниже промерзающего слоя, чтобы не происходило пучение сваи.

Помимо того, перед установкой сваи нужно рассчитать вес будущей постройки, это позволит выправить подходящий вид сваи и более надежно закрепить ее в грунт. Количество свай, установленных на участке под строительство здания, зависит от габаритов будущего строения.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *