...

Машины для свайных работ

Сваи в современном строительстве используются довольно широко. Это обусловлено возможностью применения их при работах на любом типе грунта, а так же значительной экономией бетона при высокой надежности конструкции. Установка свай возможна и вручную, но использование свайных машин значительно упрощает и облегчает выполнение поставленной задачи.машина для забивки свай

Агрегаты для свайных работ – это машины специализированного направления ударного, вдавливающего или ввинчивающего действия. Процесс погружения сваи пойдет значительно быстрее, если совместно с забиванием производится подмывание грунта водной струей.

Наиболее распространенным методом для установки является забивка свай, соответственно применяется оборудование ударного воздействия. Сваебойная машина в этом случае состоит из молота, специального копра и силового оборудования, которое обеспечивает установку паром или сжатым воздухом. Приводные и ручные лебедки поднимают сваи и молот. Машина может быть укомплектована насосом для осуществления подмыва водой. Устройство, которое отвечает за подвешивание и направление движения молота, а также за поддержки сваи в процессе забивания, называется копром. Молот может быть оснащен наголовником, который защищает основную часть (голову) молота от повреждений, расколов при выполнении работ. Для большей эффективности работ молот должен быть тяжелее забиваемой сваи. Дополнительно, сваебойная машина может быть укомплектована специальным устройством – сваевыдергивателем . Оно позволяет извлекать из грунта уже забитые сваи.

Машины для забивания свай обладают разной мощностью. Использование конкретного оборудования и выбор необходимой комплектацией обусловлены объемом, сроком выполнения строительных работ и сложностью грунта.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *