...
Строительство гаража является делом несколько хлопотным, но зато приятным. Как и любая другая постройка, гараж также начинают возводить с чертежа. После чего многие задаются вопросом – как сделать фундамент под гараж? Для начала выбирается место под будущую постройку, а также проводится необходимый анализ грунта. Именно грунт влияет на глубину фундамента, а также на использование дополнительных сооружений.

Фундаменты под различные строения

Фундамент под гараж

как-сделать фундамент под гараж
Строительство гаража является делом несколько хлопотным, но зато приятным. Как и любая другая постройка, гараж также начинают возводить с чертежа. После чего многие задаются вопросом – как сделать фундамент под гараж? Для начала выбирается место под будущую постройку, а также проводится необходимый анализ грунта. Именно грунт влияет на глубину фундамента, а также на использование дополнительных сооружений.

Для строительства гаража можно использовать различные виды фундамента, однако целесообразно выбрать такое основание, где не нужно много техники и рабочей силы. Самым распространенным основанием для гаража считается ленточно-монолитное. Такой фундамент легко возводится, однако здесь необходимо провести много земляных работ. Также можно выбрать бутобетонный фундамент, также являющийся разновидностью ленточного. Для фундамента под гараж можно использовать еще такие приспособления, как блоки из железобетона, опалубку несъемную или же опалубку съемную.

Фундамент под теплицу

как сделать фундамент под теплицу

Какой бы ни была легкой теплица, она все равно нуждается в фундаменте. Как сделать фундамент под теплицу? В частности есть смысл делать фундамент для теплицы, если эта конструкция не будет переноситься с одного места на другое. Основание для теплицы можно выполнить из бруса, перед укладкой который необходимо обработать олифой, что предотвратит процесс гниения древесины. Такой фундамент очень легко соорудить, и также легко разобрать. Однако такое основание очень подвержено гниению, а потому долго не прослужит.

Если грунт на вашем участке очень влажный, то основание для теплицы необходимо сделать основательным, в этом случае можно соорудить блочный фундамент. Для этого в траншею укладываются пустотелые блоки, которые в последствие заполняются бетоном. Также для теплицы вполне подойдет кирпичный фундамент, выполненный на ленточной основе. Ряд кирпичей, положенных на бетонную основу является самым надежным основанием для теплицы, вне зависимости от грунта на участке. Однако самым функциональным основанием для теплицы считается плитный фундамент, оснащенный хорошим дренажом. Сточная труба устанавливается в центре фундамента, сразу же после его заливки.

Фундамент для беседки

как сделать фундамент под беседку

Как сделать фундамент под беседку? Беседки, в большинстве случаев являются легкими конструкциями, они также требуют фундамента, правда, не такого основательного, как под дом. Фундамент для беседки можно сделать самому, однако перед этим необходимо проанализировать грунт на участке. Самым простым и в то же время экономичным основанием для беседки считается столбчатый фундамент. В данном случае столбы можно возводить из самых различных материалов. Ленточный фундамент отлично подойдет для деревянной беседки, такая конструкция в основании получается очень надежной и служит очень долго. Плитный фундамент практически не используется для подобных конструкций.

Фундамент под сарай

как сделать фундамент под сарай

Как сделать фундамент под сарай? Сарай – это такая практически незаменимая постройка на любом участке. В нем хранят очень много полезных вещей, инвентарь, рабочие инструменты и т.п. Сарай должен быть построен качественно, только тогда он сможет прослужить очень долго.

Для сарая можно выбрать ленточный фундамент, который представляет собой траншею, проходящую по всему периметру строения и залитую бетоном. Такое основание подойдет для любого грунта, в том числе и сложного. Столбчатый фундамент также подойдет, он ко всему простой и экономный. Его суть заключена в том, чтобы на углах постройки и в местах с наибольшей нагрузкой установить столбы, которые могут быть выполнены из различных материалов. Такое основание используется только в тех метах, где грунт неподвижен.

как сделать фундамент под сарай

Перед тем как сделать фундамент для постройки, неважно то сарай, беседка или теплица, необходимо изучить свойства грунта на участке. На основе этих данных вы сможете подобрать самое оптимальное основание дляконструкции. Которое прослужит долго верой и правдой.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *