Брус и его виды для строительства домов

При строительстве домов, коттеджей или бань с непосредственным использованием бруса, нужно обращать особое внимание не только на проект самой постройки, но и на используемый материал.

Сегодня на строительном рынке, под понятием «брус» продаются различные виды этого материала, которые имеют определенный ряд существенных отличий.

Брус и его виды

Правильный выбор, зависеть будет от назначения здания, а также личных предпочтений и размера самого бюджета на такое строительство. От качества применяемого деревянного материала напрямую будет зависеть и общая стоимость на деревянные дома из бруса.

Основные виды бруса как строительного материала:

  • традиционный;
  • оцилиндрованный;
  • профилированный;
  • клееный.

Брус традиционный

Этот вид бруса является самым простым материалом, он имеет долгую историю достаточно успешного применения как десятки лет назад, так же и в нашем современном строительстве. Даже не смотря на различные изменения в самой технологии и качестве его обработки, суть осталась практически неизменной. Сосна, лиственница, ель, кедр – эти породы признаны лучшими породами деревьев, из которых изготавливается строительные материалы для изготовления жилых зданий из бруса.

Также, этот вид бруса имеет свой вид обычного бревна, которое с различных сторон стесанное до четкой прямоугольной формы. Данный материал прост в использовании, а также с его помощью легко можно делать различные угловые соединения и широко применять в разнообразных видах строительства.

Брус оцилиндрованный

Такой вид отличается своим внешним видом, а также применяемым способом обработки. Его основные преимущества – это невысокая стоимость и очень эстетичный внешний вид.

С оцилиндрованным материалом, работать могут только специалисты, имеющие необходимый уровень профессионализма.
Брус профилированный

Данный вид очень удобный строительный материал. Благодаря используемой системе, такой как: шип-паз, которая, как правило, наносится по двум сторонам бруса, строительство деревянных домов с его применением напоминает сборку детского конструктора.

Брус клееный

Основная особенность данной разновидности строительного материала – это то, что для его изготовления, как правило, используется абсолютно цельное дерево, или же деревянные лемели, которые по завершению просушки, а также обработки, прочно склеиваются между собой.

Главные достоинства клееного продукта – это прочность, а также отсутствие усадки и хорошая устойчивость к влажной среде.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *