...

На станции метро «Петровско-Разумовская» провели экскурсию для студентов

На станции метро «Петровско-Разумовская» провели экскурсию для студентовДепартаментом столичного строительства вместе с ОАО «Мосметрострой» провел экскурсию для студентов МИИТ и МАДИ на станции «Петровско-Разумовская», которая находится в процессе строительства. Перед этим, студентам показали фильм, посвященный обустройству участка Люблинско-Дмитровской линии. Учащиеся узнали, что при возведении эскалаторных тоннелей «Марьиной Рощи» впервые в мире использовали тоннелепроходческий комплекс, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

После просмотра фильма со студентами был проведен инструктаж по технике безопасности. Затем они переоделись в спецодежду и спустились в шахту.

«Петровско-Разумовская» – станция глубокого заложения, которая строится в составе участка Люблинско-Дмитровской линии от станции «Марьина Роща» до станции «Селигерская».

По проекту станция имеет выходы на Дмитровское шоссе к автовокзалу и к станции «Петровско-Разумовское» Октябрьской железной дороги, с переходом на одноименную действующую станцию Серпуховско-Тимирязевской линии.

Во ходе экскурсии студенты ознакомились с ходом строительства наклонного эскалаторного тоннеля станции «Петровско-Разумовская». На 60-метровую глубину вела временная лестница, после ввода станции пассажиры будут преодолевать это же расстояние на эскалаторах.

Основная часть экскурсии проходила в шахте где ведутся работы по сооружению станционных и перегонных тоннелей. Студенты опустились в специальном лифте (клети) в шахту, где они осмотрели конструкции строящегося станционного комплекса и смогли пообщаться со строителями.

Открытый урок на станции метро «Петровско-Разумовская» стал уже пятым подобным мероприятием. В июле проводился День открытых дверей для жителей Москвы на строящейся станции «Фонвизинская», а в начале сентября состоялся открытый урок для школьников на станции метро «Жулебино» с участием Мэра Москвы Сергея Собянина. Также в сентябре были проведены две экскурсии для школьников на станции «Тропарево» и «Ходынское поле».

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *