...

Если мы закроем границу – не будет конфликта в Украине

Если мы закроем границу – не будет конфликта в Украине. Уберите оккупационные войска, уберите оружие. Мы урегулируем все. Ни шагу вперед, пока российская сторона не отведет свои войска на безопасное расстояние и не примет меры в сфере безопасности.

О Крыме. Мы не должны забывать о Крыме. Этот временно оккупирован украинский полуостров Россия превращает в концентрационный лагерь, мощную зону военного присутствия, изменяя в свою пользу баланс сил в Черном море. Для тех, кто верит в человеческие ценности и права человека, Крым может превратиться в настоящий концлагерь, где вводятся советские стандарты наказаний и карательная медицина. Те, кого выберут в российскую Думу в Крыму, на самом деле покупают членский билет в список “санкционного клуба”. Мы никогда не примем и не будем торговать Крымом за хорошее решение в Донбассе. Крым – это украинская территория.

Screenshot_1

О внешней политике. С выборами в ключевых европейских столицах вполне возможно появление совершенно новой Европы. Следующий месяц станет моментом истины для Запада и уже сегодня мы должны готовиться к этим потенциальных реальностей. Отвечая на вопрос, что же нам надо, могу сказать: это не деньги, оружие или советники. Нам нужно единство, солидарность иностранных партнеров из Украины. В рамках сессии Генассамблеи ООН в меня запланирована встреча с президентом США Бараком Обамой и претендентом на пост президента Америки Хиллари Клинтон. Надеемся на согласие от Дональда Трампа. По моему мнению, у нас есть достаточно аргументов, чтобы мотивировать мировое сообщество для поддержки Украины. Украина заслужила (либерализации визового режима – “Почта”), 144 критерии выполнены, у нас есть отчет оценочной миссии. Надеюсь, в начале октября Европейский парламент проголосует в пользу этого, а решение Европейской комиссии будет положительным.

О санкциях. Нужно вводить новые секторальные санкции, без санкций мы ничего не добьемся. Европейский Союз должен изменить график рассмотрения режима санкций против России и перейти от полугодовых к годовым санкций, ведь частое возвращение к этому вопросу приводит к слишком больших дискуссий в Европейском Союзе и дает России шанс расшатать его единство. Я первый, кто поддержит отмену санкций в отношении России. Мне больно, что из-за них снижаются стандарты жизни россиян. Я поддерживаю отмену санкций, но только после того, как Россия оставит Крым и выведет войска с востока моей страны.

Смотрите ещё

Недоверие украинцев к своей власти

Ни для кого не секрет, что украинцы не доверяют своей власти. Мы выбираем правительство, Президента …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *