Земли «Новой Москвы» обошлись нашей власти в 700 миллионов рублей

Большая сумма компенсационных выплат, которые при изъятии земельных участков под строительство федерально-значимых объектов от Боровского и Калужского шоссе до Киевского в Москве обошлось в кругленькую сумму, а именно 700 миллионов рублей, поведал Владимир Жидкин, который является главой департамента развития присоединенной территории.Земли «Новой Москвы» обошлись нашей власти в 700 миллионов рублей

Также он поведал, что пока идет строительство новых дорог в «Новой Москве» необходимо изымать территорию у собственников, и в пользу двух участков эта процедура уже подходит к завершению. Всего насчитывалось двадцать пять собственников жилья. Небольшие участки, надо еще учитывать, что эта процедура является реконструкцией, а не новая стройка. Компенсация составит ориентировочно семьсот миллионов, как уточнил чиновник. В основном собственниками жилья были частные лица, но также было много элитных бизнесменов в списках собственников, которым будут выплачиваться компенсации.

Руководитель департамента также отметил, что факт изъятия собственности предстоит еще в поселке «Коммунарка», который расположен в Южном Бутово, там имеется порядка 17 собственников. Здесь сумма компенсаций составит примерно 800 миллионов рублей. Как заявил глава департамента, не было подано ни одного заявления в суд, все урегулировалось мирным путем, что говорит о хорошем подходе к каждому собственнику жилья. Все было юридически правильно и грамотно продумано.

Хорошо был подготовлен 43-ий федеральный закон, который грамотно смогли предъявить юристы. Новый федеральный закон очень сильно ускорит освоение новой территории. Миру инвесторов и застройщиков не надо теперь ждать разработки территориальных схем планирования и специализироваться на слушаниях. Ну все равно закон позволяет все претензии попробовать оспорить в суде. Скоро будут всенародно опубликованы все адресные перечни строительства до 2017 года, которые хотят произвести московские власти.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *