...

В Звездном городке планируют открыть школу космонавтики

Помимо школы Роскосмос хочет построить в столице парк, посвященный космонавтике, его планируется оснастить космическими аттракционами и копиями орбитальных станций.

Недавно была создана новая структура, при Центре подготовки космонавтов, ее возглавил Александр Лазуткин, который ранее был директором Мемориального музея космонавтики. Новая структура будет заниматься организацией различных лагерей для подростков и детей, посвященных космонавтике. Во время проведения этих мероприятий будут отбираться участники в отряд космонавтов.1

Как сообщает Роскосмос, центр будет заниматься и организацией туристических программ, которые будут опять же посвящены истории и продвижению космонавтики.

Так же «Космоцентр» будет заниматься просветительным туризмом, проводить различные туры по историческим местам развития российской космонавтики. Будут посещены места, которые связаны с жизнью Гагарина и Циолковского.

Для постройки тематического парка с развлечениями у Роскосмоса имеется большой выбор территории, это может быть и площадь возле Садового кольца, либо площадка около «Центра Хруничева». Но с местом пока не определились.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *