...

Реформа Государственной службы

По словам Арсена Авакова, реформа Государственной службы чрезвычайных ситуаций будет состоять из трех этапов. Первый этап будет заключаться в ликвидации пожарных инспекций, информирует интернет-издание Украинская правда.

“Первый этап – ликвидация пожарной инспекции в том виде, в котором она была. Пожарная инспекция – это орган, коррупционная составляющая которого настолько велика, что ее трудно представить “, – сказал Арсен Аваков. Зато вместо инспекции предлагается “новая система профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанную с разделением зоны рисков”.
Второй этап будет заключаться в децентрализации системы и создание комплексных пожарных команд с участием добровольцев. Потому по словам министра, привлечение добровольцев является мировой практикой. “Мы имеем в виду, что будут действовать профессиональные пожарные, которые будут составлять вот-вертикаль и которые будут обеспечивать высокий стандарт и подготовки, и технического обеспечения. Как есть во всем мире, будут действовать пожарные-добровольцы “, – отметил Арсен Аваков. К слову, добровольцем сможет стать любой человек в возрасте от 18 до 60 лет, которая является в соответствующей физической форме. А вот призывы объявят в ближайшее время.

minsk-8

Третьим шагом реформы будет изменение финансирования системы ДСНС. Новая система будет предусматривать “обновления технического парка, обновление материального обеспечения и оплаты труда пожарных”.

Как информирует Главное управление ДСНС Украины в Киевской области, в целом, реформирование системы органов управления и подразделений ДСНС всех уровней будет происходить поэтапно до 2020-го года с учетом изменений территориальной организации власти в Украине.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *