...

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать компанию установщика кондиционеров можно на сайте http://konder.su/ustanovka-konditsionerov/. Какой климатический прибор они приобретали, как работает, какие минусы и плюсы? kondicioner 1И очень часто потребители выполняют не очень правильные выводы из услышанных советов. Даже самая дешевая техника при качественном монтаже будет работать долгое время. И наоборот, низкокачественный монтаж убивает даже очень дорогой климатический прибор.

Формализованный подбор торгового представителя навевает иллюзии, что монтаж кондиционера – простая процедура, и что при большом желании потребитель мог бы и сам установить климатический прибор, сродни установке машины для стирки.

Монтажные правила кондиционера

Современный климатический прибор (сплит-система), собой представляет два блока – внутренний и внешний. Блоки соединяются не только кабелями питания и управления, но и трубками холодильного (фреонового) контура, рассчитанными на работу под большим давлением.
Трубные соединения с блоками (вальцовки) тоже должны держать большое давление и температурные перепады и не давать течи.Данные соединения исполняются при помощи инструментов хорошего качества: вальцовок, труборезов, шабровок. Если ни с того ни с сего Вы увидите, что монтажники обрезают трубы ножовкой – смело выгоняйте их из собственной жилой площади. Это определенное нарушение монтажной технологии, так как угодившая в трубы холодильного контура стружка неминуемо убьет новый климатический прибор через определенный промежуток времени.
После монтажных работ и подключения труб из меди нужно при помощи специализированного вакуумного насоса откачать воздух из фреоновой магистрали. Вместе с воздухом откачивается и влага, которая только не должна остаться в контуре. В другом случае климатический прибор с очень большой вероятностью поломается спустя пару месяцев или лет. Это же касается утечек хладагента. Своевременно не выявленная утечка очень быстро ведет к неполадке нагнетателя воздуха, так как вместе с фреоном уходит и масло, смазывающее дорогой аппарат. А замена нагнетателя воздуха по цене сравнима с ценой самого кондиционера.
Трубы фреонопроводов должны гнуться только при помощи трубогиба. Попытки загнуть трубу руками приведут к тому, что в месте изгиба трубное сечение будет уже далеко от замечательного, другими словами площадь сечения станет меньше. Это как минимум приводит к уменьшению продуктивности кондиционера и к его работе под добавочной нагрузкой. В худшем случае – неисправность через определенный промежуток времени. Неисправность может произойти даже спустя пару лет. И довести после, что она случилась по вине установщиков практически нереально.
Отвод водоотвода обязан быть выполнен так, чтобы вода самостоятельно отводилась на улицу. Дренажная трубка ложится так, чтобы сделать меньше вероятность ее засора, исключить завывание ветра в ней и булькание воды в самом внутреннем блоке.

Смотрите ещё

Антикварные скобяные изделия

Антикварные скобяные изделия, дошедшие до нас с прошлых веков, удивляют своими формами, незамысловатыми механизмами и …