Выбираем солнечные батареи

searchПри покупке солнечных панелей всегда обращайте внимание мощность, чем мощнее батарея, тем она и дороже. От мощностей, зависят и размеры. Также, на габариты солнечных панелей, влияет и их тип. Перед покупкой солнечных панелей, вы должны знать, какая мощность у них должна быть, для того чтоб домашняя техника работала без проблем. Нужно знать размеры места, где вы их будете устанавливать.
Нужные факты о тонкоплёночных кремниевых панелях:
• Цена панелей не на много дешевле, от монокристаллических и поликристаллических панелей.
• Они гораздо слабее.
• Большие по размерам.
Ваши планы по установке панелей должны бить тщательно продуманными, для избежать трудностей в будущем.
Как всегда, известный факт, что покупать товар только из-за цены, есть не верное решение. Ведь нужно не забывать, что влияет на цену: это мощность (в Вт.), размеры, производитель, гарантия. Нужно обратить внимание на все сопутствующие документы, которые идут вместе с панелями, и сертификатами качества.
Основные типы солнечных панелей, представленных на http://stvs.pro:
• Монокристаллические кремневые панели – одни из самых эффективных и малогабаритных. Их недостаток только один, цена. Если с денег хватает можете их смело покупать.
• Поликристаллические кремневые панели – ненамного слабее монокристаллических, являются самыми популярными, так как сочетают экономичность и высокое качество производительности.
• Панели на тонкоплёночном кремнии – у них низкая производительность, и занимают большую площадь, как уже это было сказано выше.
Как правило солнечные панели окупают себя в течении десяти лет, а гарантия у них до двадцати пяти лет, такая долгосрочная экономия очень выгодна.

Смотрите ещё

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга: принцип работы и применение

Декантерная центрифуга цена – это устройство, используемое для разделения жидкостей и твердых частиц по плотности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *