...

Уютная детская – как ее обустроить

увлажнители воздуха для детскойСчитается, что главная комната в квартире — это гостиная. Но это не совсем так. Самая важная — это детская комната. Вот именно ее нужно обустраивать не жалея сил и средств. Ведь атмосфера помещения, где растет ваше чадо, значительно влияет на то как себя ощущает ребёнок и каким он растёт.
Под детскую выделяют самую светлую и теплую комнату. Важно для безопасности ребенка, чтобы комната не имела выхода на балкон или лоджию. Окна должны надежно закрываться, чтобы малыш не мог их самостоятельно открыть.
Нужно учитывать, что собственная комната для ребёнка это нечто особенное, как, например, квартира для взрослого. Детская служит малышу одновременно и игровой и гостиничной и столовой, это маленький мирок вашего ребёнка. Именно поэтому в помещении необходимо создать все условия, чтобы его маленькому хозяину было комфортно отдыхать, учиться, играть, принимать гостей и даже заниматься спортом. Вот сколько функций берет на себя детская.
И чтобы она с успехом исполняла свое назначение применяется метод зонирования. Помещение делится на зону отдыха и сна, рабочую и игровую части. Если позволяют размеры комнаты можно установить спортивный комплекс.
Очень важно, при обустройстве детской комнаты использовались только экологически чистые материалы, от этого зависит здоровье вашего малыша. Все поверхности должны поддаваться влажной уборке, так как чистота очень важна.
Освещение — это немаловажный фактор в обустройстве детской комнаты. Световой спектр может быть желтым или синим.  Освещение должно быть достаточным для занятий, но тем ни менее не слишком ярким, не раздражающим глаза. Кроме верхнего освещения можно поставить торшер и настольную лампу, повесить бра, а для самых маленьких не забудьте приобрести забавный ночник.
Покрытие для пола выбирайте пробковый паркет или ламинат. Такой пол удобно содержать в порядке. А в игровой зоне можно постелить ковер, который обладает антистатическими свойствами.
При выборе потолка можно эксперементировать, он может быть белым, иметь оттенок, как у стен или приобрести вид неба с облаками или звездами.
Выбор цвета стен и текстиля зависит от возраста ребенка. Для малышей до трех лет лучше использовать яркие, но не кричащие тона. Чем старше становится ваш ребенок, тем нейтральнее будут цвета. Не стоит перегружать ребенка, вернувшегося из садика или школы взрывом ярких красок. Самый подходящий цвет для детской — это зеленый. Он успокоит ребенка и даст возможность его глазам отдохнуть.
Выбирая мебель, обратите внимание на ее функциональность. Например трансформирующуюся мебель, которая регулируется по высоте. Она будет расти вместе с вашим ребенком и прослужит долгие годы.

Кровать выбирайте с ортопедическим матрасом, что бы у ребёнка не было проблем со спиной. Кроме этого необходимы рабочий стол и стул, регулируемые по высоте и полочка для ног. Поставьте шкаф с полками и отделением для вешалок. Оптимальным материалом для детской мебели является натуральное дерево. Только следует обратить внимание на отсутствие трещин и других дефектов.

Многие родители, выбирая дизайн детской, руководствуются собственным вкусом. Но правильнее будет узнать мнение вашего ребенка. Ведь жить в этой комнате предстоит именно ему.
Следуйте этим нехитрым советам, и вашему ребенку обязательно понравится его удобное и уютное жилище.

Так же не забывайте, что в детской комнате должны обязательно соблюдаться нужные условия. Температура должна быть на уровне 18-20 градусов, а влажность от 40 – 60 процентов. увлажнители воздуха для детскойОт соблюдения двух этих параметров напрямую зависит здоровье вашего ребенка, если с температурой просто то как быть с влажностью? Для повышения влажности в помещении используют увлажнители воздуха.

Предлагаем приобрести увлажнители воздуха для детской , так как забота о влажности в комнате – это забота о вашем ребёнке. А каждый родитель хочет чтобы ребёнок был здоровый и счастливый.

Смотрите ещё

Ремонт и отделка коттеджа: какие материалы используются

Ремонт и отделка коттеджа: какие материалы используются

Приобретение коттеджа – ответственный этап. После заселения возникает не менее важный вопрос – какие материалы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *