...

Шпонированные двери – лучший выбор для вашего дома

Пожалуй, каждый из нас хочет создать атмосферу уюта в своем доме. Качественно подобранные природные материалы – залог не только комфорта, но и здоровья всех членов семьи. Особой популярностью пользуются предметы интерьера из натурального дерева. Шпонированные двери – яркий тому пример. Что же являет собой этот чудо-метод изготовления всем привычного элемента интерьера?

shponirovannye-dveri-luchshij-vybor-dlja-vashego_2Шпон – тонкий (до 1см) слой из древесины, которые наклеивают на панели или любые другие детали. Чаще всего из него изготовляют двери для дома, которые отличаются практичностью и долговечной эксплуатацией. Технология шпонирования известна человечеству еще с начала 19 века и с тех пор значительно усовершенствовалась. Основу шпона составляет стружка и опилки с натурального дерева – в основном сосны, ели, дуба. Почему двери из шпона – лучший вариант для оформления дома?

  • Привлекательный внешний вид. Шпонированные двери максимально схожи с целостной деревянной панелью. Невооруженным глазом их нельзя отличить от натурального массива, а разнообразие оттенков и расцветок напоминает естественные срезы дуба или ели.
  • Отличная защита от набухания. Двери такого типа с лаковым покрытием не пропускают излишнюю влагу, что продлевает их эксплуатационные качества.
  • Легкая реставрация. В отличие от целостных деревянных дверей, шпонированный вариант легко поддается восстановлению. Если на двери образовалась царапина или любой другой дефект, его легко исправить. Для этого снимается верхний поврежденный слой шлифовальной машинкой и все заново покрывается лаком. Всего пару минут – и ваша дверь как новенькая!
  • Хорошая звуко- и теплоизоляция. Такие двери надежно удерживают тепло внутри помещения и практически не пропускают звуковые волны.
  • Экономическая выгода. Стоимость таких дверей ниже, чем из массива, а самого материала требуется минимум.

Если вы решили обновить свой интерьер или просто заменить старые двери на более практичные, тогда двери из шпона – это то, что вам нужно. Они не только украсят ваш дом, но и сохранят привлекательный вид на долгие годы. Купить шпонированные двери можно по оптимально выгодной цене прямо сейчас! Вы приобретаете не просто качественную, но и экологически чистую продукцию, что немаловажно для окружающей среды. Позаботьтесь о комфорте и безопасности своей семьи, отдав предпочтение натуральным материалам!

Источник: www.dverisale.com.ua

Смотрите ещё

Сталь Статус

Двери Сталь Статус — это качественные и безопасные стальные двери. Если надо купить металлические двери …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *