...

Разновидности дверей

Не бывает дом или квартира без дверей. Пространство где мы живём, мы разделяем стенами и дверями. А МанБудовские двери бывают: входными и межкомнатными.
Дверь установленного в дверном проеме главного входа дома или квартиры называется входной дверь и он является важным элементом имеющим ответственное назначение. Он защищает дом или квартиру от проникновения воров и других непрошеных гостей. Также, входная дверь сохраняет в доме тепло и изоляет от уличного шума или от шума в подъезде. К входным дверям требуется более высокая прочность и надежная теплоизоляция, чем межкомнатным дверям.
dveri-skladnye-garmoshka
К межкомнатным дверям относятся двери установленные в дверном проеме в перегородочных стенах разделяющих между помещений. Защищает от проникновения запаха, от шума или от света из соседних помещений. Конструкция дверного полотна или цвет и отделка межкомнатных дверей должны сочитатся с дизайном интерьера помещений в котором они установлены.
В нынешнее время производители дверей производят множество их видов, даже можно их делить на несколько типов. Из-за развитой технологии производства дверей их делают из стекла, из дерева, из пластика, и из алюминия.
Разновидности материалов для изготовления дверей.
Материал для изготовления дверей можно распределить по области их применения.
1. Деревянные двери. Деревянные двери имеют высокие достоинства и великое многообразие дизайнов и текстур которое сделает дверь значительно важной деталью интерьера. В таких случаях даже простая дверь преобразит интерьер классическим или более современным.
masiv1
Деревянный дверь применяется в основном в помещениях где меньше сырости, так как дерево само материал не любящий влага. Также, дерево имеет множество разновидных пород которых применяют в изготовлений дверей, и эти породы древесин непосредственно влияет на процесс изготовления и последовательно поднимается ценность изделия. И, еще один важный фактор деревянной двери это его экологическая чистота и долговечность в прочности.

Как мы говорили о ценности изделия деревянных дверей можно определить по ценности древесины применяемые при изготовлений. Например, двери из массива дуба стоят достаточно дорого, при этом он имеет множество преимуществ. А дверь из сосны стоит более дешевле, но и они служат замечательно и являются более доступным.
2. Шпонированные двери. Шпон – является тонким слоем среза с разных пород древесин которых оклеивают дверное полотно. Двери такие стоят гораздо дешевле чем двери из массива и соответственно некачественно.
3. Ламинированные двери. Ламинирование – это понятия как покрытие чего то, то есть здесь оно применяется как ламинирование дверное полотно ламинатом. Ламинат – окрашены различными цветами или имитированы под различные породы древесины. По цене тоже уступает дверей из массива и дверей шпонированных. Есть похожая технология ламинирования – это каширование, оно более дешевый вариант и имеет покрытие менее износостойкое.
4. Двери мазонитовые. Звучит конечно странно, но технология применяется уже давно. Мазонитовые двери изготавливаются из прессованных древесин, то есть из МДФ (мелкодисперсная фракция)а. Они прочны и долговечны. Лицевая часть ламинируется ламинатом или шпонируется шпоном древесины ценных пород.
5. Стальные двери. Стальные или как мы привыкли называть металлические двери числится одним из крепких и надежных типов дверей которые обладают хорошей защитой здания. Современном особенно в жилом строении двери стальные имеют множество преимуществ, и даже дизайнерском подходе есть свое многообразие. Металлические двери при профессиональном изготовлении используется прочная сталь которая изолирует от шума, от холода а также её обрабатывают антикорром.
6. Алюминиевая дверь. Антикоррозиный, легкий, взломостойки и устойчивость превышает преимущества алюминиевых от железных дверей. Алюминиевые двери характеризируется огнестойким, шума и теплоизоляционным и обеспечивающим необходимый безопасность дому. Этими критериями алюминиевые двери современном рынке является конкурентоспособным. Всеми этими качествами и энергоемкость процессе изготовления они стоят намного дороже чем другие двери.
7. Стеклянные двери. Для зрительного расширения пространства в интерьере применяют стеклянные двери, этим свойством он имеет свое призвание. Они легко обрабатываются в любой узор какие пригодны для интерьера, легко режутся и выдерживает перепад температуры обеспечивая хороший притвор. Стеклянный дверь устанавливается в проеме межкомнатных перегородках. Ее недостатками является ее звукопроницаемость.

Смотрите ещё

Сталь Статус

Двери Сталь Статус — это качественные и безопасные стальные двери. Если надо купить металлические двери …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *