...

Винты

Винты – это разновидность крепежных деталей, которые используются для разъемного соединения двух и более деталей. Эти изделия могут применятся совместно с гайками или деталями, которые имеют свою резьбу внутри отверстия. Технические характеристики этих изделий закреплены российским ГОСТ под номером 1259.4.87 и международным стандартом ISO 898/1-78. Помимо классических винтов, существуют самонарезающие крепежные изделия, которые нарезают резьбу при установке в отверстие, а также винты, которые используются в качестве оси вращения.

Конструктивные особенности винтов

vinty_1

По своей конструкции любой винт имеет два конструктивных элемента:

  1. Резьбовой стержень. Этот элемент крепежа помещается в деталь или поверхность стены (пола, потолка). На стержне нарезается резьба, которая может покрывать его от начала до конца или лишь частично. Форма, шаг и другие параметры резьбы зависят от материала, с которым он будет использоваться и сферы применения.
  2. Головки. Это верхняя часть винта, которая необходима для закручивания стержня в отверстие. Верхняя часть винта имеет особую фаску или прорези для использования вместе с гаечным ключом, отверткой, шестигранником или другим инструментом.

В зависимости от предполагаемой сферы использования винтов они могут иметь разные виды головок. Наиболее распространены плоские, выпуклые, круглые, грибовидные, потайные и полупотайные.

Для закручивания и откручивания винтов используются различные инструменты. В зависимости от этого различают и несколько видов шлицев на головках винтов:

  • Прямые – для обычных плоских отверток;
  • Крестообразные – для крестовидных отверток;
  • С шестигранной головкой – для классических гаечных ключей;
  • С шестигранным шлицем – для закручивания с помощью ключей-шестигранников (инбусовый ключ).

Помимо этого, выпускаются винты с головками-секретками. Это особый вид крепёжных изделий, которые используются в тех случаях, когда нужно затруднить выкручивание винтов посторонними. Например, шлицы под Y-Образную отвертку, защищенные шестигранники, вилочные ключи, 12-лучевые звезды и так далее.

Резюме

Приобрести любые разновидности винтов для использования в строительстве, монтаже или производственной деятельности вы можете на сайте компании «Партнер» – www.partner.su. Для оформления заявки можно воспользоваться формой покупки или связаться со специалистами отдела продаж любым удобным для вас способом. Контактные данные вы найдете в разделе Контакты.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *