...

Самый удачный период для бурения – зима

burenie-skvazhinПо какой причине скважина легче бурится именно зимой? Это выгодного самому заказчику. В зимний период многие компании дают скидки 20-40%. Это обусловлено тем, что многие даже не рассматривают бурение в этот период года, считая работу невозможной. Однако компании, которые выполняют работы по бурению, имеют в своем арсенале определенное оборудование и установки для бурения скважин. Кроме того, в зимний период за счет промерзшего грунта сохраняются насаждения.
Как утверждают специалисты http://vseoburenii.com/, глубина промерзания грунта в наших широтах составляет 1-1,8 метра. Таким образом, буровое долото, которое рассчитано на пробивание крепкого известняка, может работать в любое время года.
Классическая буровая установка с шасси весит около 15 тонн. Весной либо осенью работа может сопровождаться увязкой в грязи.
Выполнять бурение во время оттепели нужно лишь после того, как проведен предварительный анализ структуры и состояния почвы. Из-за развороченного грунта во многие котеджные и дачные городки введен запрет на въезд грузовой техники.
Еще одним минусом буровых работ весной можно назвать таяние снегового покрова. Поэтому проложить трубы либо смонтировать кессона может и вовсе не получиться.
А свою очередь летом очень большой объем заказов. Таким образом, появляются свои недостатки:
 Очередь на бурение скважин.
 Повышение стоимости работ из-за большого спроса.
 Некачественное выполнение работы из-за спешки. Большинство компаний спешат заработать как можно больше.
Кроме зимнего периода для бурения также подойдет начало осени. Преимущества тут наблюдаются в том, что уровень грунтовых вод максимально уменьшается. Но можно попасть под продолжительные затяжные дожди.
Из всего этого следует, что зима – это самый благоприятный сезон для бурения скважин. К началу дачного сезона можно иметь абсолютно чистый участок. На месте скважины может использоваться искусственный камень, который будет скрывать люк в кессон.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *