...

Паркетная доска

Массивная доска – так зовется материал для покрытия полов, сделанный из настоящих пород дерева. Использовать его стали практически недавно, заменив всем знаменитый паркет штучный. Придумали и запатентовали массивную доску в прошлом веке в Швеции. У нас в государстве данный материал лишь недавно стал популярен, благодаря этому нуждается в освещении вопроса, как подобрать массивную доску.

В чем разница между водостойким и влагостойким ламинатомДощатый пол в квартире в настоящее время выполняется не только из незамысловатого сырья. Намного красивее, чем обыкновенные древесные рейки, выглядят панели паркета – изделия, минувшие специализированную отделку и выделяющиеся хорошими рабочими характеристиками. Кстати, если вы хотите выбрать парке, то хороший выбор паркета есть на сайте parketme.ru

При изготовлении доски паркетной все заготовки сначала кропотливо сушатся и подрезаются в размер, после этого клеятся под прессом. В результате выходит крепкое и надежное изделие, которое отлично смотрится и относительно не сложно устанавливается собственными руками.

Отдельно необходимо упомянуть термическую обработку – сушку и закалку сырья при большой температуре, которые выполняют дерево почти что нечувствительным к деформациям. Такую технологию используют очень часто, правда ясеневые, буковые и некоторые прочие изделия после обработки термическим способом приобретают предрасположенность к выцветанию, что необходимо обязательно иметь в виду.

Как выбрать правильно массивную доску

Потребители нередко задают профессионалам сложной вопрос: «Как подобрать массивную доску для жилой площади?». Правильного ответа нет. К примеру, намечая, как подобрать окрас доски паркетной – необходимо обязательно иметь в виду окраску потолка, стен, освещение в комнате. Пол темного цвета выполняет помещение намного мрачным при очень плохой освещенности и нейтральной стеновой покраске. Подобный выбор подходит для официального заведения, однако не в детскую комнату. Задумавшись, как подобрать массивную доску в детскую комнату – учтите общую обстановку, необходимая ребенку. Пол из ярких древесных пород будет прекрасно согласоваться с большими окнами, светопропускающими занавесками, пастельными поверхностями стен – комната для ребенка станет смотреться большой и оптимистичной. От единого стиля зависит – какой плинтус подобрать к доске паркета (возможно, контрастное дерево темного цвета добавит цветов которых не хватает). В наше время у покупателей очень популярна паркетная доска Barlinek.

Если у вас есть желание видеть природный материал, однако стоимость планочного паркета вам не по карману, если у вас есть желание покрывать пол быстро и не иметь забот с будущим уходом, при этом вас полноценно устраивает дизайн, массивная доска – то что вам необходимо.

Смотрите ещё

Особенности аренды торговых помещений

Любое дело, связанное с продажами или предоставлением широкого спектра потребительских услуг, начинается с выбора торгового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *