...

Как правильно выбирать песок

Во время фундаментной закладки важно правильно и правильно подобрать стройматериалы. Очень внимательно следует подбирать песок, так как собственно от него зависит крепость раствора для фундамента, а это означает, и крепость всего основания. На вопрос, какой песок лучше подобрать для фундамента, дадим ответ в данной статье.

Как нужно выбирать песок

kak-pravilno-vybrat-pesok_2Песок для фундамента считается сыпучим материалом, получаемым из осадочных пород или искусственным разработкой. Качество песка не зависит от его способа получения, главное не забыть учесть лишь его чистоту. Заказать хороший песок для строительства можно на сайте zakaz-peska47.ru

Если в нем можно найти сторонние предметы размером больше полсантиметра, он не подойдёт для фундаментной закладки. К сторонним предметам могут относиться ветки, листья, органический мусор.

Разумеется, можно попытаться почистить песок собственными силами, взяв сито и его просеять, но только представьте, как большое количество времени и сил у вас уйдет на данный процесс. Просеяв песок, вы только лишь уберите большие примеси, а как насчет содержания подобных элементов, которые нежелательны в песке для фундаментной постройки дома, к подобным относятся известь или глина.

Лучше всего сразу подобрать надёжный песок и начинать работать. Не забывайте, что надёжный песок, подходящий для производства раствора не должен иметь больше пяти процентов примесей. Также множество добавок будут делать лучше крепость песка, что проявится на фундаменте и самом постройке либо доме. Содержание гравия в песке не должно быть больше 10%, так как гравий считается составным элементом раствора для заливания основания.

kak-pravilno-vybrat-pesok_1

Разумеется, хороший песок вы сумеете выявить только, проведя специализированную экспертизу его соответствия всем нормативам в лаборатории, узнаете процентный состав примесей в общей массе и другие показатели. Но подобная экспертиза считается расходным и длительным действием, благодаря этому определить качество песка можно подручными способами. А если вам нужен песок прямо с доставкой обращайтесь на сайт zakaz-peska47.ru

Нужно песок насыпать, в стеклянную бутылку, на треть, а потом залить до половины питьевой водой и после хорошо встряхнуть. Потом дайте смеси отстояться на протяжении пяти минут и взгляните на светопроницаемость воды. Если она оказалась грязная и замутненная, то у этого песка слишком много примесей. Всплывшие сторонние вещества, тоже плохой знак, и песок этого типа нельзя применять для строительства. Если же вода чистая и нет примесей, тогда такой песок прекрасно подходит для фундаментной закладки.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *