...

Как посадить березу?

Березу лучше всего высевать в конце сентября и октября, когда дни теплые, но уже не жаркие. Береза принимается, даже если посадить семена весной или летом.

Перед посадкой березы, обратите внимание, куда падает солнце, в будущем дерево станет большим, поэтому не стоит его сажать возле окон (в том числе близко к забору соседей). Место посадки должно быть ясным и солнечным.

Почва: Для посадки березы не нужно специального грунта, достаточно обычной земли с огорода. Быстро растет на плодородной почве, но может отлично расти и в песчаной почве и в глине.

Рассада: Если вы хотите выбрать саженец для дальнейшей посадки, присмотритесь к порасли высотой от 0,5 до 1 м в высоту. Большие деревья не могут приняться, даже если она будет расти очень хорошо. Саженцы березы можно выкапывать с ранней весны до поздней осени, когда еще или уже на дереве есть листья. Саженцы должны иметь большие корни, поэтому при выкапывании старайтесь захватить самый большой кусок земли. Сразу после того, как выкопали, оберните землю с корнями фольгой, чтобы предотвратить высыхание корней.

Посадка: Если у вас в саду, есть глиняная почва и там нечего не растет, сделайте в этом месте большое отверстие и добавьте туда песчаную почву. Если почва песчаная, то смешайте ее с землей плодородной. Отверстие должно быть достаточно большим, чтобы поместиться на дно подготовленную смесь земли и весь шар с корнем. Перед посадкой в отверстие влейте несколько литров воды. Если хотите посадить несколько берез подряд, расстояние между деревьями должно быть около 5-7 метров (расстояние зависит от ширины венца сорта березы), но промежуток может быть уменьшен – чем меньше расстояние, тем стволы деревьев будут тоньше.

Полив: После посадки саженца (высадки рассады) березы, ее необходимо регулярно и часто поливать.

Обрезка: Береза не любит обрезку, но если вы хотите сформировать или не желаете, чтобы дерево стало слишком высоким, подрезайте ее только во время вегетационного периода покоя. Однако следует помнить, что обрезанная береза уже не выглядит так красиво.

Смотрите ещё

Земля промышленного назначения

Численность промышленных и производственных комплексов на сегодняшний день только увеличивается. Значительная часть земель находится в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *