...

Быстровозводимые дома

Какие разновидности домов быстрой постройки, каковы условия жизни в них и на что ориентироваться, подбирая для себя подобный дом.
Дома быстрой постройки – германское открытие – теперь пользуются высокой востребованностью по всему миру как замена обычному строительству. И Тут дело не только в скорости строительства подобного жилья (несколько недель), но также и в намного меньших затратах если сравнивать со строительством «традиционного» загородного дома.bystrovozvodimye-doma_4

Есть несколько вариантов быстромонтируемых домов, выделяющиеся между собой технологией постройки, ее ценой и условиями проживания. Теперь мы будем рассматривать главные виды данных домов и сравним расценки на них, в расчете всей площади загородного дома в 120 кв. м, и еще оконные установки и крыши. Кстати, строительство дома под ключ можно заказать на сайте teremvk.ru.

Загородные дома по каркасной технологии

Технология строительства по канадской технологии «быстрых» семейных загородных домов очень популярна в странах Европы, Соединённых Штатов и Японии. Она дает возможность строить два варианта строений – говоря иначе «канадские» и каркасно дома.
Строительство «канадских» домов (или же просто «канадцев», как их назвали у нас) начинается со сбора надежного каркаса из бруса сделанного из дерева. Потом готовый каркас облицовывается с обеих сторон: ориентированно-стружечной плитой с наружной стороны и гипсом внутри. Появившееся пространство внутри стены наполняют теплоизолятором – пенополистиролом или базальтовой теплоизоляцией. Подобное утепление дает возможность приобрести тепловую изоляцию, подобную с характеристиками двухметровой стены из кирпича. Там же, в стенках, прокладывают и нужные коммуникации.

Каркасно дома собираются из готовых заводских реечных наборных панелей, которые состоят из ориентированно-стружечных плит (наружной и внутренней). Подобные плиты уже оснащены внутренней теплоизоляционной прослойкой, и еще пленочной влаго- и парозащитой.

На заводское изготовление «коробки» для панельно-каркасного дома в 120 кв. м уходит до трех недель недели. До 30 дней тратится на фундаментую заливку, которую можно начинать одновременно. Ориентировочно двух недель занимает непосредственно монтажный процесс конструкций. Другими словами в общей проблемы сооружение подобного загородного дома попросит не больше 6 недель – это приблизительно половина от строительного срока «коробки» классического дома из кирпича. Конечно, понадобится и какое то время на утепление и конечное «довидение до ума» стен при помощи гипсокартона либо штукатуркой.

Смотрите ещё

Особенности аренды торговых помещений

Любое дело, связанное с продажами или предоставлением широкого спектра потребительских услуг, начинается с выбора торгового …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *