...

Автономная канализация, для частных домов и дачных домиков.

В следствии моды на дачные поселки и строительство одно-двухэтажных строений, а также частных городских домов. Перед владельцами встает проблема очищения стоков. Не во всех населенных пунктах существуют центральные системы отвода сточных вод, из-за этого лучшим решением будет автономная канализация.
Давайте углубимся в тему.
Жизнь за городом прекрасна всем, кроме только того, что система очистки воды, а также её подачи, находится довольно далеко от самого проживания.
Рассмотрим проблемы подробно:

1. Подача и очистка воды.
2. Утилизация канализационных вод, или водоотведения.

Если с подачей и очисткой воды, можно разобраться, пробурив скважину или выкопав колодец. Вторая проблема более серьезная.
Наша задача обеспечить отвод сточных вод.
Какие же способы местной канализации на нашем участке были бы наиболее продуктивны при строительстве?
Разберем несколько методик в организации отвода сточных вод:

Сточная или выгребная яма. Как делали наши предки.);
Используется на дачах и огородах с небольшим набором сантехники;
Септик Топас-8 http://www.komfortnii-dom.ru/catalog/topas/topas8/ для очистки воды, механический. Некогда лучший способ очистки, ввиду долгого срока использования (до года), после чего требующий дополнительной очистки, так как полностью не очищал стоки;
Биологический септик. Живя в 21 веке, мы имеем уникальную возможность использовать современное оборудование во первых не загрязняющее окружающую среду и простое в использовании;
Все заинтересованные покупкой септика дачники наверняка смогли заметить, что на сегодняшний день производителей подобной продукции очень много, да и ассортимент септиков чрезвычайно широк. Закономерно возникает вопрос: «Какой септик выбрать для дачи?» В решении такой проблемы важную роль играет два критерия: цена и качество. От стоимости септика зависит не только эффективность его работы, но и сложность обслуживания.

Смотрите ещё

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

Подарочная карта PS Store: отличный подарок для геймера

В наше время компьютерные игры стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Они позволяют нам окунуться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *