...

Современные автомобильные сигнализации

Покупая транспортное средство, человеку в первую очередь следует позаботиться о его безопасности. Дело в том, что за последние годы появилось огромное количество угонщиков, готовых воспользоваться даже мизерной слабиной для того, что украсть автомобиль. Что станет идеальным средством защиты?
Какие есть известные типы сигнализаций? Сегодня принято выделять следующие:
1. Односторонние.
2. Двусторонние.
3. Автоматические.
Стоит рассмотреть в отдельности каждый вариант, и определиться с имеющимися характеристиками, на основе которых будет значительно проще определиться с тем, что является оптимальным вариантом.
Вид первый. На сегодняшний день является одним из наиболее популярных. В продаже уже более пятнадцати лет. Как правило, ставятся на автомобили, которые относятся к типу бюджетных. Нельзя назвать одностороннюю сигнализацию максимально надежной, ибо опытный угонщик сможет перехитрить ее буквально за пару секунд.
Абсолютно все сигнализации подобного типа отличаются идентичными параметрами. Разными могут быть только брелок и отдельные, незначительные элементы. Из-за отсутствия обратной связи, система не сможет оповестить о том, что предпринимается попытка взлома.
По идее, система в такие моменты блокирует замок зажигание, но опять же, даже начинающий хакер без особого труда сможет с этим справиться.
Вид второй. Главным отличием от предыдущего варианта является наличие обратной связи. Эта функция сможет оповестить водителя о том, что с его автомобилем не все хорошо, во время его отсутствия. На брелке имеется небольшой дисплей, синхронизирующийся с центральным блоком, который собственно и подает сигналы.
Пользуется спросом среди водителей, который водят автомобили типа Хендай Акцент или Фольксваген Поло. При выборе сигнализации, следует больше всего внимания уделить зоне действия. Это та зона, находясь в которой водитель может получать информацию ос состоянии машины. Как правило, наибольший показатель прима сигнала колеблется в районе 2-х километров. Зона управления – 1 километр.
Вид третий. Считается самым дорогостоящим, но и с качеством защиты сравниться сложно. Даже хакер со стажем не факт, что сможет справиться с такой сигнализацией. Управление осуществляется за счет нескольких мощных датчиков. Любой сигнал передается на экран мобильного телефона. Даже в случае угона, можно выяснить, где находится авто.

Смотрите ещё

Как называется пенопласт для упаковки?

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок

Пенопластовый наполнитель для упаковки коробок – это удобный и эффективный материал, который широко используется в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *