...

Сайдинг под камень: разновидности и правила монтажа

Сайдинг под камень – достойная альтернатива природному камню. Во все времена камень был популярен благодаря уникальной фактуре и долговечности. Облицовка камнем олицетворяла надежность и достаток. Современные технологии позволили получить искусственный материал, повторяющий рисунок камня. При этом его стоимость выгодно отличается от стоимости натурального камня.

сайдинг под камень

Всего существует 2 типа разновидностей панели:

  • виниловый сайдинг под камень;
  • металлосайдинг.

Популярность винилового типа материала обусловлена его невысокой стоимостью, а также многочисленными преимуществами, среди которых: отсутствие коррозии, долговечность, способность противостоять механическим воздействиям и др. Металлосайдинг намного тяжелее винилового, к тому же стоит дороже (от 400 руб.) и шумит во время дождя. Однако он прочнее, оттого есть любители обшивать металлосайдином все постройки на участке – от гаража до дачи.

Более предпочтителен виниловый вид сайдинга, как более легкий и дешевый. Его можно подобрать практически под любой стиль дома и жилой площадки.

Плюсы данного типа материала:

  • широкий выбор цветовой гаммы, обилие текстур;
  • внешнее сходство – подобность передачи поверхности камня обеспечивается подчеркнуто неровными формами;
  • шумоизоляция;
  • возможность эксплуатации при температурах от -50 до +50 градусов по Цельсию;
  • простота монтажа – сначала устанавливают обрешетку, укладывают утеплитель и гидроизоляцию, после чего кладут сам сайдинг под камень;
  • устойчивость к воздействию различного рода атмосферных осадков;
  • долговечность – виниловый сайдинг способен прослужить до 50 лет без ремонта (производителем дается такая гарантия);
  • прочность;
  • экологичность.

сайдинг под камень

Как выбрать сайдинг под камень

Ассортимент винилового сайдинга настолько широк, что перед покупателями неизбежно встает проблема выбора. Обшивка нижней части зданий позволяет максимально приблизить поверхность к фактуре натурального камня.

Выбор цвета достаточно разнообразен – имеется 9 основных цветов, к которым плюсуются оттенки. Рассмотрим основные приемы, применяя которые при выборе, вы сможете подобрать наиболее подходящий материал для облицовки вашего дома.

Во-первых, обратите внимание на фирму-производитель – чем дольше фирма на рынке, тем больше доверия к ней. Старым компаниям просто невыгодно портить репутацию о себе парой-другой листов некачественной продукции.

Во- вторых, стоит приобретать только продукцию, размеры которой точно указаны на упаковке. Если размеры неточные, возможно – продукция бракованная, а вернуть деньги за бракованный товар уже не получится.

В-третьих, стоит обратить внимание на цвет панелей. Продукция светлых оттенков может выцветать на солнце, поэтому осторожно стоит подходить к выбору белого цвета.

В-четвертых, проверьте комплектацию на наличие дополнительных составляющих – таких, как угловые рамки, софиты, горизонтальные и вертикальные планки и т.д. На упаковке должно быть расписано, какова комплектация и указаны дополнительные предметы.

В-пятых, обратите внимание на фактуру винила – гладкий смотрится хорошо и его проще чистить, но фактурный еще более привлекателен.

Таковы вкратце советы, которые помогут вам выбрать подходящий материал для облицовки здания.

Смотрите ещё

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное Электрощитовое Оборудование: Ключевые Аспекты и Преимущества

Современное электрощитовое оборудование Санкт-Петербург играет важную роль в обеспечении безопасности и эффективности электроснабжения в домах, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *