...

Преимущества и особенности выбора теплого пола

Приобретение, монтаж и обслуживание теплого пола, разумеется, сопряжены с некоторыми финансовыми затратами. Причем, если в отношении первых двух из выше указанных пунктов расходов оплату необходимо будет произвести лишь однажды, то за обслуживание данной системы платить придется каждый месяц. И основная статья трат здесь – оплата потребляемой электроэнергии.
Некоторых хозяев такие особенности данной системы могут отпугнуть. Но не следует делать чрезмерно скорых выводов. Теплый пол имеет огромный список преимуществ, за который его и любят те, кто решился на установку этой системы подогрева.
В частности, незаменим теплый пол в тех жилищах, где есть маленькие дети. Ведь они не обращают внимание на температуру той поверхности, по которой ходят или ползают. А вот родителям об этом следовало бы задуматься. Собственно, им самим также будет не только приятно, но и полезно ходить по полу, обладающему комфортной температурой.
Кроме того, для электрического пола характерно более равномерное прогревание помещений, чем радиаторам отопления, расположенным по стенам под окнами. Дело в том, что площадь нагрева при использовании данной системы значительно больше.
Также при использовании теплого пола поддерживается оптимальное для комфортного проживания человека соотношение температур слоев воздуха (верху – прохладно, внизу тепло).
Аллергикам и астматикам также следует порекомендовать использование теплых полов. Ведь при их применении не возникает конвекционных потоков, поднимающих в воздух пыль, как в случае использования стандартных радиаторов отопления.
Систему теплых полов обычно реализуют в тех помещениях, где необходимо только дополнительное отопление. К таковым следует отнести ванную комнату, кухню и туалет. Теплые полы, положенные под плитку, делают совершение утренних процедур или прием пищи более комфортными.
Но есть помещение, в котором не может быть другой системы отопления, кроме теплого пола. Речь идет о лоджиях. Дело в том, что строительные нормы просто запрещают перенос труб отопления в это помещение. Зато теплые полы в нем устанавливать можно и даже рекомендуется.
Мощность электрического пола может быть разной. При ее выборе необходимо обращать внимание на этаж, на котором расположена квартира. Чем выше расположено жилище, тем меньшую мощность следует выбирать для теплого пола. Верно это в случае домов с любой этажностью.
Проектирование отопления дома заказывайте на st-ovk.ru. Очень низкие цены.

Смотрите ещё

Камин с дымоходом в загородном доме

Создать комфортную обстановку в загородном доме можно разными способами, но лучшим вариантом считается камин, поскольку …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *