...

Камин с дымоходом в загородном доме

dumohod_dla_kamina_1Создать комфортную обстановку в загородном доме можно разными способами, но лучшим вариантом считается камин, поскольку это очаг домашнего тепла и уюта. И в связи с этим строительство камина стало пользоваться немалой популярностью.

Материалы для строительства камина с дымоходом:

Схема проведения установки камина.
Специальный огнеупорный кирпич.
Цемент.
Рубероид.
Вода.
Предпочитаемый облицовочный материал.
Набор инструментов для выкладки.
Рабочая одежда, чтобы не испачкаться.

Главные этапы выкладки камина

Строительство камина с дымоходом будет упрощено, если знать главные этапы работы. Согласитесь, точное представление поставленных задач – это возможность легко и просто создать очаг домашнего тепла.

Для начала проводятся все расчеты, поскольку камин должен соответствовать размеру внутреннего пространства помещения, гармонично сочетаясь с ним. Да и к тому же важно сочетание с интерьером, ведь так можно создать соответствующую атмосферу комфорта и уюта.

Определитесь с местом, где будет установлен камин. Помните, что от выбранного места установки зависит удобство в использовании изделия.

Подберите соответствующую схему проведения выкладки кирпича для создания камина. Отыскать варианты можно в соответствующих строительных журналах, либо же в интернете.

Заложите фундамент для обустройства дальнейшей конструкции. Здесь нужно вырыть яму, по размеру немного большую, чем будущий камин. В среднем здесь понадобится изымание полуметрового шара земли.

Затем создается опалубка для заливки фундамента. После этого залитый фундамент оставьте на 6-8 дней до момента полного высыхания.

После этого можно приступать к выкладке камина и обустройства его всеми соответствующими устройствами – дымоходом, а также топливником. Подробнее тут можно узнать как именно монтировать дымоход.

В последнюю очередь производится облицовка выбранным отделочным материалом.

Смотрите ещё

Водяное отопление частного дома дровами: особенности и преимущества

Водяное отопление частного дома дровами—решение которое позволит при минимальных финансовых вложениях обеспечить дом теплом в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *