...

Особенности финской бани

В финской сауне поддерживается достаточно высокая температура – не менее 70°C . Она может располагаться как в квартире, так и в доме – для финнов это не только норма, но и необходимость. Принцип работы финской сауны прост: огонь, находящийся в очаге, разогревает камни, а они, в свою очередь, запасают тепло. В дымовом типе сауны дым выходит через щели – это так называемая баня «по-черному», а вот баня «по-белому» обязательно имеет специальный дымоход.

fin-rus-7

Когда баня разогрета, люди усаживаются на полку в парной и льют воду на каменку, чтобы возникал пар. После выступления пота люди моются и заканчивают процедуру.

v-bane

Этот принцип финской сауны говорит о том, что оздоровление организма возможно без применения современных химических веществ: достаточно лишь немного раскаленных камней и воды, чтобы возник пар. Процедура абсолютно натуральна, и учитывая давность ее истории, можно без сомнений сказать, что это не просто дань традиции или пустое развлечение, а эффективный способ приведения своего организма в порядок.

sauna-1024x667

Смотрите ещё

Сауна

Сауна- это финская баня, на сегодняшний  день это одна из самых  популярных бань. Не удивительно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *