...

Типы уличного освещения

000000023Освещение участка в темное время суток придает ему уникальную красоту и таинственность. При этом способствует безопасному передвижению, ведь вероятность наткнуться на камень или садовый прибор ночью достаточно велика.
Уличное освещение принято разделять на ландшафтное, фасадное и рассеянное уличное.
Ландшафтное используется для декорирования садовых дорожек, подсветки клумб, водоемов, скульптур.
Фасадное освещение – это лампы, фонари, которые устанавливаются на зданиях и сооружениях, точечно освещая пространство.
Рассеянное уличное освещение наблюдается на улицах. Это высокие фонари, которые ярко освещают довольно большое пространство.
Виды уличных светильников
Торшерные. Используются для освещения маленьких парковых зон, аллей, дорожек, беседок. Представляют собой невысокие столбики с плафонами наверху.
Настенные. Применяются для подсветки входных дверей или калиток. Крепятся на стены домов и прочих сооружений. Они отличаются своей разнообразностью декорирования и помогают создавать уникальную атмосферу. Также могут использоваться яркие прожектора, крепящиеся на стены, чаще всего для охранных целей.
Подвесные. Крепятся наподобие домашних люстр. Идеально подходят для освещения террас, беседок. Представляют собой тяжелый плафон, чаще всего, на металлической цепи.
Грунтовые. Устанавливаются в земле или на уровне грунта. Свет от них рассеивается низу вверх. Принято использовать для освещения садовых дорожек, для подсветки элементов декора садового участка, например, скульптур.
Особенности уличного освещения
Освещение стало не только полезным, но и архитектурно красивым. Особенно в моде сейчас освещение участка с помощью различных видов светильников. Используется не только сплошное освещение, но и точечное. Светильники используют для освещения архитектурных сооружений, колонн, дорожек, беседок.
Дизайн ландшафта с помощью светильников требует особого подхода. В магазинах представлен огромный выбор вариантов для уличного освещения. Необходимо выбрать именно такие фонари тут, которые будут вписываться в общий стиль участка, подчеркивать его особенности и преимущества.
Для экономии энергии желательно использовать освещение на солнечных батареях. В другом случае можно использовать фотореле(автоматы). Они помогут установить таймер, который будет по заданному времени включать и выключать уличные источники света.

Смотрите ещё

ООО Экосвет – светодиодные светильники

ООО «Экосвет» занимается производством и реализацией светодиодных светильников и экструзированного алюминиевого профиля, а так же …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *