Журнальный стеклянный стол в интерьере

oboji_dlya_gostinnoj_2Наверное, не раз и не два нам еще придется оглядываться на опыт предков. Многие современные решения родом из седой старины. Торцевое покрытие пешеходных дорожек когда-то применяли при обустройстве городских улиц.

Для придания твердости покрытию раньше использовали торцы. Так назывались короткие дубовые шестигранные сваи (напоминают большие карандаши) заостренные в нижней части. Идея заимствована у пчелиных сот, именно такая форма профиля исключала зазоры между палицами после забивки их в грунт. Позже такое покрытие потерпело фиаско от тяжелых экипажей и подкованных лошадей. Для пешеходных дорожек с неинтенсивным движением торцы пришлись к месту.

Современные садовые дорожки чаще делают из круглых деревянных дисков, которые получаются при поперечном распиле бревен. Обычная толщина дисков 100-150мм, диаметр самый разный от больших размеров, до маленьких (100мм). Их укладывают на песчаную утрамбованную подушку толщиной не менее 100мм. Песочная подложка находится в специально устроенной канавке примерно такой же глубины. Периодически между дисками забивают округлые колья (80мм) длиной чуть менее метра, которые не дают всей конструкции расползаться.

Интересным вариантом являются деревянные изделия, имеющие в сечении форму полумесяца. Чтобы добиться такого профиля у калиброванного круглого бруса выбирают часть середины в виде полукруглого желоба. При монтаже таких деталей на поверхности они сцепляются в единое прочное покрытие. Сверху необходимо утрамбовать материал подобно тротуарной плитке.

Следует подбирать по возможности твердые породы древесины устойчивые к воздействию влаги. Более всего такими качествами обладают дуб и граб, но сегодня это слишком дорогое удовольствие для устройства пешеходных дорожек, поэтому берут демократичную сосну. Срок службы деревянного покрытия зависит от ценности породы дерева.

Вы можете купить журнальный стол на topmebelmag.ru. Очень много вариантов по самым низким ценам.

Смотрите ещё

Стиль поп-арт в интерьере

Как говорят специалисты, стиль поп-арт применим в общественных помещениях, чтобы моментально создать настроение. В жилой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *