...

Современная корпусная мебель

Квартира каждого человека – это некое гнездышко, которое каждый пытается обустроить по мере своих возможностей и желаний. Уже давно ушла мода на громадные шкафы на 4 ножках, которые при открывании дверки жутко скрепят, а своим грозным видом способны отпугнуть любого человека.
В мебельном магазине очень сложно встретить кровать или шкаф, который выглядит так, как будто его сбили из нескольких досок. Вся современная мебель – это произведение искусства, которым можно любоваться часами. Практически все кровати имеют красивую резную спинку или зеркала у изголовья. Что касается шкафов и стенок-горок, то там сделан огромный акцент на различных полочках и ящичках.
Главным достоинством современной корпусной мебели в Климовске является то, что ее можно сделать под заказ по вашим размерам и желаниям. Да, она будет стоить немного дороже, чем фабричный шкаф или стенка, но зато он станет в то место, которое вы для него заприметили. Также при выборе корпусной мебели стоит учитывать, кто ей будет пользоваться. Если стенка или кровать для ребенка, то нужно сделать максимальное количество легкодоступных полок, а все углы стараться делать тупыми.
Наверняка пройдясь по магазинам, вы не встретите простых стенок и шкафов. При Советском Союзе люди покупали одинаковые спальные гарнитуры и другую мебель, теперь каждый старается удивить необычными формами и дизайном, но несмотря на это, определенное сходство у некоторых моделей можно увидеть невооруженным глазом. К примеру, шкафы – купе: как вы их не поставите и какого цвета не выберете, створки всегда будут со стеклом и при этом держатся не на завесах, а отъезжать в сторону.
Не стоит забывать и о стенке-горке. Подобные модели сейчас можно найти разве что по объявлению и то есть большая вероятность, что жить такой стенке осталось совсем недолго.
Не забываем и про комфорт, этот критерий играет главную роль при выборе мебели. Любая корпусная мебель должна быть расположена под вас, чтобы вам было удобно достать необходимые вещи с верхних полок, протирать пыль и открывать створки. Любая мебель должна быть вместительной, иначе для чего она нам тогда нужна. Ну и еще не занимать огромное количество свободного пространства.
Выбирая корпусную мебель для начала определитесь, где она будет стоять, что в ней будет храниться, из какого материала вы хотите, чтобы она была сделана, ну и конечно же – ее цена. Только после ответов на эти вопросы можно будет смело идти в магазин и выбирать готовые варианты, ну а если нет ничего, что приглянулось, то заказывать исходя из своих требований.

Смотрите ещё

Стиль поп-арт в интерьере

Как говорят специалисты, стиль поп-арт применим в общественных помещениях, чтобы моментально создать настроение. В жилой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *