...

Отделка балкона внутри

vybor_rabochix_1Очень заманчивая идея – иметь у себя дома уютный уголок, где можно выпить с утра чашечку кофе или вечером полюбоваться на закат среди любимых цветов. Эта мечта многим покажется несбыточной в условиях тесных городских квартир. Решением может оказаться обустройство балкона. Он не только даст недостающие для маленьких радостей либо большой пользы квадратные метры, но и убережет квартиру от зимних холодов. Надо только правильно подойти к вопросу отделки. Начинать лучше в теплое время года.
Для начала с балкона надо удалить все лишнее: старые вещи, испорченную мебель. Необходимое можно будет эффективно упорядочить после завершения отделочных работ. Но, прежде чем заниматься отделкой, балкон нужно сделать теплым. Для этого придется установить современное остекление (оптимально подойдут пластиковые стеклопакеты). Все щели нужно тщательно герметизировать монтажной пеной. Если нет возможности вывести на балкон источник тепла – батарею центрального отопления, пол с подогревом, водяной или электрический – расстраиваться не стоит. В случае правильного утепления стен и пола даже в зимнюю пору для обогрева бывает достаточно тепла, поступающего из помещений квартиры. Можно применить минеральную вату, вспененные полимерные материалы либо готовые сэндвич-панели. Минеральная вата хорошо «дышит», то есть пропускает воздух, обладает отличными теплоизолирующими свойствами, но ее слой обычно толще, чем у вспененных пластиков. Последние также отлично справляются с тепло и шумоизоляцией помещений, простые в монтаже и не утяжеляют конструкций. По возможности, слой утеплителя лучше расположить с наружной стороны перегородки и отделать, например, сайдингом. Вариантов для внутренней отделки балконного помещения может быть множество. В этом месте все целиком и полностью зависит от вкуса, удобства и возможностей. Часто применяют, например, пластиковые панели и деревянную вагонку.

Смотрите ещё

Рулонные кровельные материалы

Кровельные материалы, которые выполнены в виде рулонов сегодня неимоверно популярны. Они способны эффективно защищать любые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *