...

Автоматические рольставни и жалюзи

Отделка стен лоджии натуральным камнемИтак, вы уже определились и решили купить автоматические рольставни, но ещё не совсем понимаете — какие вообще существуют комплектующие к автоматическим рольставням. Рассмотрим данный вопрос с Вами подробнее и познакомимся с различными моделями комплектующих, их функциями, минусами и плюсами. Вообще, если говорить о автоматических рольставнях, то следует разобрать — из чего эта автоматика состоит. Прежде всего, это электрический привод, который поднимает и опускает профильное полотно. Это самое сердце автоматики рольставней. Далее идут непосредственно системы управления этим приводом, коих великое множество — от обычный универсальных устройств управления до централизованных пультов и различных датчиков.
Какие же есть дополнительные комплектующие к автоматическим рольставням? Для радиоуправления существуют небольшие брелки-пульты, на которых расположены 3-5 кнопок. Как правило, две из кнопок задействованы для открыватия и закрыватия автоматических рольставней соответственно, а остальные кнопки — для возможности их программирования (к примеру, для подключения дополнительных рольставней или управления датчиками у рольставней). Бывают два вида настенных дистанционных пультов — внутренние и внешние. Внутренние настенные пульты управления автоматическими рольставнями устанавливаются внутри помещения для управления рольставнями. На внутренних пультах, как правило, две кнопки (выключателя), которые отвечают за открытие и закрытие профильного полотна. У пультов внешних — специальных замок для ключа. При повороте специального ключа в одну сторону — рольставни закрываются, при повороте в другую сторону — открываются. Также бывают и сценарные пульты. У таких пультов, чаще всего, все кнопки программируемые. По умолчанию, такие пульты запрограммированы уже на несколько сценариев, но покупатель всегда может перепрограммировать кнопки таких пультов самостоятельно или с помощью специалиста.
Для чего используются сценарные пульты? К примеру, если вы хотите закрыть роллеты на первом этаже и открыть рольставни. Для всех пультов дистанционного управления авторольставнями предусмотрены специальные радиодатчики, куда проходит сигнал и которые, в свою очередь, посылают сигнал приводу рольставней. Радиодатчики тоже существуют разные — к примеру для группового управления несколькими рольставнями, или же которые встроены в автоматизирующую систему всего дома (если вы хотите с одного пульта управлять и автоматическими рольставнями, воротами, жалюзи с автоматикой от жалюзи-светлов.рф/томск и так далее).

Смотрите ещё

Компания “Веренд”

Красиво украшенное помещение – квартира, дом или офис – не представляются сегодня без стильных и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *