...

Какие светильники лучше для натяжного потолка.

Выбор светильника для натяжного потолка – очень важное дело. Именно от этого зависит, как преобразится ваш интерьер. Станет блеклым и мрачным или превратиться в светлое и уютное помещение. Кроме того, неверный выбор может осветительных приборов может навредить полотну или просто не подойти. Как не ошибиться и сделать верный выбор – давайте узнаем.

Самое важное, с чего необходимо начинать выбор освещения – это функциональное назначение помещения. В одной комнате свет нужен яркий, а в другой – достаточно будет мягкого приглушённого. В некоторых помещениях существует необходимость в комбинированном освещении. Исходя из этих задач, необходимо делать выбор осветительной техники.

Другой момент, это ваши предпочтения и вкусы. Сегодня доступен большой выбор объёмных люстр, точечного освещения, внутренних светильников, наружных и скрытых. Однако не упустите важный момент, светильники должны вписываться в общий интерьер. Если помещение выполнено в современном стиле хай-тек, то классическая большая люстра может не подойти. Гармоничность интерьера – это то, что должно стоять на первом месте при выборе осветительных приборов.

Важно обратить внимание и на безопасность. Дело в том, что очень мощные лампы накаливания (галогенные так же) могут оставить тёмные следы на полотне или вообще деформировать и испортить полотно. Поэтому выбирая светильник, обратите внимание, чтобы в комплекте шли лампы мощностью не более 35 Вт. Лампы не должны быть направлены на потолок. Не рекомендуется, чтобы конструкция плотно прилегала к потолку, большая температура и малая циркуляция воздуха может навредить плёнке. Следуйте данным советам, и ваш потолок прослужит долгую службу.

Обратите внимание так же на расстояние от бетонного потолка до полотна и на размеры самого помещения. Если у вас низкие потолки, то устанавливать люстру будет не целесообразно – она украдёт лишнее пространство. В помещении будет ощущаться нехватка пространства.

Советы в статье – это лишь общие рекомендации. Если у вас возникли дополнительные вопросы, то вы всегда сможете уточнить их в любом специализированном магазине.

А если Вам нужны также
уличные светильники, то их можно заказать на led-svetilniki.ru. Для дома и улицы по самым низким ценам!

Смотрите ещё

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство стало популярным выбором для многих людей, стремящихся построить дом своей мечты. Эта инновационная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *