...

Как сверлить бетон

_Во время строительства или ремонта часто требуется просверлить бетон или кирпич. В стену из бетона тяжело вбить или вкрутить саморез. Остается только один выход – просверлить отверстие в стенке для дюбелей.
Что же понадобится для того, чтобы просверлить бетон? Для начала надо иметь следующие инструменты: уровень, молоток, пробойник, перфоратор, победитовое сверло. Использовать надо только победитовые сверла, имеющие специально наваренные пластины твердосплавные. В процессе работы сверло нагревается, поэтому его надо периодически охлаждать, опуская в тару с водой.
Есть также сверла с лазерной сваркой, а не с пайкой. Такие сверла можно использовать на большой скорости, и они выдерживают температурный режим до 1200°С. Сверло, используемое для просверливания бетона, может быть диаметром 6, 8, 10мм.
Перед тем, как сверлить бетон, с помощью молотка и пробойника намечается место для сверления, проделав небольшое углубление. Это будет способствовать более точному сверлению и соблюдению точного расстояния между отверстиями. При помощи уровня обеспечивается горизонтальность и вертикальность между соседними отверстиями. Уровень также пригодится для того, чтобы перфоратор установить перпендикулярно при просверливании отверстий.
При сверлении бетона обычно много грязи и пыли. Чтобы избежать этого, надо приготовить пылесборник. Возьмем бумагу, скотч и ножницы. Из бумаги надо вырезать заготовку в виде дуги, имеющую толщину 10-20см. Теперь берете дрель с уже вставленным сверлом и оборачиваете бумагу вокруг патрона, образуя воронку. Края бумаги склеить скотчем, а низ воронки приклеить скотчем ниже патрона, чтобы при вращении сверла – воронка была неподвижной.
После того как отверстие просверлено удалите пыль из него. Теперь можно вкрутить шуруп, или зацементировать болты, или вкрутить саморезы.
Заказывайте алмазное сверление отверстий на http://artel-msk.ru/uslugi/almaznoe-burenie-otverstiy-almaznoe-sverlenie-otverstiy/. Очень высокое качество и очень низкие цены!

Смотрите ещё

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство домов: эффективность, преимущества и популярность

Каркасное строительство стало популярным выбором для многих людей, стремящихся построить дом своей мечты. Эта инновационная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *